НОВОГОДНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Калмыкия_135В Элисте объявлено о создании объединенной коалиции оппозиционных сил. В нее вошли две парламентские партии — КПРФ и «Справедливая Россия», члены «Единой России», входящие в межфракционную депутатскую группу Народного хурала Калмыкии, лидеры нескольких непарламентских партий, а также общественных организаций. Не исключено, что к новому объединению присоединятся и другие участники.

Коалиция намерена принять участие в общефедеральных парламентских выборах и выдвинуть единого кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ, который должен быть местным жителем и будет, в случае победы на выборах, представлять «весь народ Калмыкии».

Коалиция начинает с января подготовку и обучение нескольких сотен наблюдателей, которые будут присутствовать на всех избирательных участках республики в дни голосования.

Цель — не допустить фальсификаций в процессе голосования и подсчета голосов в пользу «Единой России», чей рейтинг в республике сегодня ниже 20%.

Коалиция открывает во всех районах Калмыкии и в Элисте свои общественные приемные для встреч и приема жалоб и обращений граждан/избирателей.

Коалиция намерена защитить свои политические достижения, в том числе, на предстоящих парламентских выборах.

В случае использования властями фальсификаций и административного давления в ходе выборов в ГосДуму, может быть развернут широкий протестный фронт не только в Элисте, но и в райцентрах региона с перспективой проведения массовой бессрочной протестной акции (еще более масштабной, чем это было в столице Калмыкии осенью 2019 года).

Фактически, в Калмыкии началось создание объединенного фронта политических и общественных сил, намеренного заручиться широкой гражданской поддержкой не только с целью победы объединенного народного кандидата на выборах в ГосДуму, но и организации общенационального протеста против правящей группы во главе с Бату ХАСИКОВЫМ (глава Республики Калмыкия — Прим.).

Источник: Андрей СЕРЕНКО/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов