АЛЛА КАЛИНИНА ПОБЛАГОДАРИЛА КОЛЛЕКТИВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОЛГУ ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В 2020 ГОДУ

АЛЛА КАЛИНИНА

Ректор Волгоградского государственного университета (ВолГУ) Алла КАЛИНИНА поздравила с наступающим Новым 2021 годом студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников ведущего вуза региона, отметив достигнутые совместной работой высокие результаты в уходящем году:

— Уходящий год стал мощным мотиватором для процесса развития цифровизации университетского образования.

Мы стали шире применять онлайн-технологии, развивали новые навыки, учились работать в команде и искали креативные подходы, запустили ряд уникальных коммуникационных проектов: онлайн-марафон Дней открытых дверей, «Поступи правильно», интерактивный сервис «Поступи онлайн», виртуальная международная семестровая стажировка студентов, проект «ВолГУ ДОМа», в рамках которого проходят прямые эфиры лекций и мастер-классов, и другие.

Ученые и обучающиеся ВолГУ в 2020 году принесли немало побед в копилку достижений университета.

Коллектив ученых ВолГУ в 2020 году был удостоен премии Волгоградской области в сфере науки и техники. Также на уровне региона наши усилия оценены в областном конкурсе в номинации «Наука» — в этом году Волгоградский государственный университет получил звание «Лучшая организация года».

Существенно выросла публикационная активность ученых ВолГУ в журналах, входящих в Scopus и Web of Science, что говорит о качестве и высокой востребованности проводимых исследований.

Мы также гордимся нашими замечательными учеными, которые в 2020 году стали грантополучателями Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в очень сложных междисциплинарных грантах.

За этот год в ВолГУ реализовано 130 научных проектов РФФИ, исследовательского научного фонда и президентских грантов.

Студенты университета показали высокие результаты на таких конкурсах, как Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту «Управляй!», Всероссийский конкурс дипломных работ выпускников исторических факультетов, Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал», грантовый конкурс Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Обучающиеся ВолГУ были удостоены стипендий Анатолия СОБЧАКА, Владимира ТУМАНОВА, Президента и Правительства Росиси, благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», города-героя Волгограда и именных стипендий Волгоградской области, стали победителями конкурса РФФИ на лучшие научные проекты.

Отдельно благодарю всех сотрудников, кто трудился в период приемной кампании, несмотря на пандемию: за отличный проект «ВолГУ ДОМа», открытые лекции преподавателей и сотрудников с разъяснениями правил приема, сервис практически круглосуточной поддержки абитуриентов online.

Это замечательная работа нашего коллектива, которая позволила обеспечить в 2020 году лучший результат: восемь победителей олимпиад и высокий средний балл поступивших в ВолГУ абитуриентов. Мы рады принять в свои ряды замечательных, умных, талантливых молодых людей!

Уверена, в следующем году наша работа принесет не меньше достойных побед! Мы и далее будем заботиться об укреплении материальной базы нашего университета, создании новых «точек взаимодействия» проектной деятельности студентов и преподавателей, улучшении жилищно-бытовых условий студентов, проживающих в общежитии.

В преддверии Нового года хочу поблагодарить всех преподавателей и сотрудников Волгоградского государственного университета за вашу работу в 2020 году, трудолюбие и энтузиазм, за создание уникальных программ и курсов, отвечающих требованиям времени и динамике развития! Спасибо нашим студентам и аспирантам за активность, инициативность и креативные идеи!

В наступающем 2021 году желаю всем крепкого здоровья, благополучия, домашнего тепла и поддержки близких, прекрасного настроения и творческого вдохновения!

Пусть все ваши идеи воплотятся в интересные проекты, а мы их, несомненно, поддержим! Желаю вам самореализации и личностного роста! Берегите себя, и пусть 2021 год принесет вам только хорошее. С праздником!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов