«МЕССЕДЖИ» ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ЛОВИЛИ ВО ВСЕХ МИРОВЫХ СТОЛИЦАХ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Прошедшая накануне большая и уже традиционно продолжительная пресс-конференция Владимира ПУТИНА стала не только чередой его ответов на вопросы представителей российских и иностранных СМИ, но в значительной степени обозначением Президентом России его личной и руководства страны в целом позиции по самому широкому спектру актуальных тем.

В части сугубо внутрироссийской тематики Владимир Владимирович доходчиво и крайне убедительно объяснял шаги власти, определенные из которых вызывали широкое общественное обсуждение — в иных случаях даже проходя путь от стойкого неприятия обществом до полного понимания и поддержки.

Первоочередно, конечно же, это относится к мерам, направленным на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и ее последствиями.

Позиция Президента России интересовала журналистов и по целому ряду событий внешнеполитического характера. И Владимир ПУТИН говорил по ним максимально открыто и прямо, насколько это возможно с учетом его поста и по сути обсуждаемого вопроса.

И если в ответах ПУТИНА по внутрироссийской повестке каждое сказанное им слово чиновники всех уровней здраво воспринимали как сигнал к действию, то при обсуждении международных тем «месседжи» ПУТИНА уже ловили во всех мировых столицах. Особенно внимательно, если российский лидер посылал их в присущей ему ироничной манере, что еще больше подчеркивает серьезность заявлений ПУТИНА.

Новый, в силу объективных рекомендаций Минздрава и требований Роспотребнадзора, видеоформат проведения мероприятия сочетал в себе элементы «прямой линии»: свой вопрос можно было задать на сайте Moskva-Putinu.ru или через мобильное приложение «Москва — ПУТИНУ». Отмечу, что call-центр продолжал работу и во время проведения пресс-конференции.

Сочетание двух форматов, на мой взгляд, оказалось весьма удачным. Ранее Владимир Владимирович отмечал, что «прямая линия» является самым мощным социологическим опросом, позволяющим гражданам донести свою позицию и оценку руководству страны.

И в этот раз граждане России могут быть уверены, что направленные ими в адрес Гаранта вопросы, предложения и пожелания, даже если они не были в силу лимита времени озвучены в прямом эфире, не останутся незамеченными. Всё находится в работе, тщательно изучается.

Если поднятый вопрос касается единичного случая обратившегося, по нему обязательно идет проработка с привлечением необходимых органов власти и принимается оперативное решение.

Полученная общая информация аккумулируется и глубоко анализируется. Она ценна тем, что является как обратной реакцией на уже предпринятые всеми ветвями российской власти на всех уровнях действия, так и самым емким и объективным своеобразным списком «наказов избирателей», определяющим направление работы российской власти в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов