ИРИНА СОЛОВЬЕВА ЗАНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ВОЛГОГРАДЦЕВ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА накануне провела ряд встреч с жителями Дзержинского района Волгограда, обратившихся к парламентарию во время недавнего онлайн-приема за помощью в решении проблем с благоустройством и в коммунальной сфере.

Вместе с Ириной Анатольевной непосредственно на месте изучали ситуацию и обсуждали с гражданами возможные варианты решения возникших проблем представители администрации Дзержинского района и служб ЖКХ.

Первой точкой маршрута стал Жилгородок, улица Колпинская. Жители пятиэтажек обратились к депутату с просьбой — помочь в обустройстве детской площадки во дворе, а также в благоустройстве автопарковки.

«Как рассказали жители, в настоящее время из-за отсутствия надлежащей стоянки для машин автовладельцы нередко паркуются на территории «зеленой зоны», чем вызывают недовольство других жильцов. Решение проблемы видят в создании парковки на месте ветхих хозпостроек, которые расположены в этом же дворе. Выяснилось, что во дворе пятиэтажек имеются и проблемы с освещением. Эти вопросы будем прорабатывать, искать пути решения», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Следующая встреча — в микрорайоне «Семь Ветров», на улице 8-й Воздушной Армии. Здесь тоже просят оказать содействие в благоустройстве детской площадки, а также установке ограждений вдоль тротуара для безопасного передвижения учащихся в школу №33. В ходе совместного с гражданами обсуждения намечены пути решения данного вопроса.

И еще одна встреча — тоже в микрорайоне «Семь Ветров», теперь на бульваре 30-летия Победы. Жители близлежащих кварталов просят оказать содействие в установке павильона на остановке возле торгового центра «Парк Хаус».

«Данная ситуация тоже требует решения, поскольку остановка находится в одном из самых людных мест Дзержинского района. Такой павильон, безусловно, нужен, для удобного ожидания общественного транспорта — в холодное время года это особенно актуально. Об этом мы тоже сегодня говорили на встрече с жителями. Планируем обсудить вопрос привлечения внебюджетных средств для обустройства этой остановки», — сообщила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Для рассмотрения проблем, озвученных в ходе состоявшихся встреч с жителями Дзержинского района Волгограда, по словам областного парламентария, будут направлены письма в структурные подразделения администрации. Решение этих проблем находится у Ирины Анатольевны на личном контроле.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов