«ЕДИНАЯ РОССИЯ» УКРЕПЛЯЕТСЯ ПРОВЕРЕННЫМИ КАДРАМИ

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ

Исполняющий обязанности заместителя секретаря генсовета «Единой России», экс-глава Дагестана Владимир ВАСИЛЬЕВ после выборов в Государственную Думу ФС РФ 2021 года может вновь стать лидером фракции «Единая Россия» в парламенте. ВАСИЛЬЕВ уже возглавлял фракцию в 2012–2017 годах.

С такой информацией вышел «КоммерсантЪ». Источник издания, близкий к руководству «Единой России», называет экс-главу Дагестана «уполномоченным президента в партии».

В свою очередь близкий к Администрации Президента России источник «Ъ» сообщил, что Кремль через Владимира ВАСИЛЬЕВА будет иметь непосредственный контроль над фракцией партии власти.

Сам Владимир ВАСИЛЬЕВ не подтвердил и не опроверг «Ъ» информацию о том, что он может стать лидером фракции «Единая Россия». Политик пояснил, что сейчас он сосредоточен на текущей работе, которая включает в себя встречи с депутатами и взаимодействие с Администрацией Президента России по поводу будущей думской кампании.

ПЕТР БЫСТРОВ

ПЕТР БЫСТРОВ

Политолог Петр БЫСТРОВ в комментарии аналитическому порталу «Политаналитика» отметил, что партия власти таким возможным решением старается укрепить позиции:

— Место лидера фракции — это то место, которое Владимир Абдуалиевич давно и успешно занимал. У него это хорошо получалось, он был одним из самых авторитетных и уважаемых депутатов ГосДумы. Теперь, он, что называется, возвращается на привычное место.

С одной стороны, это решает проблему трудоустройства самого ВАСИЛЬЕВА, а с другой стороны, мы понимаем, что Сергей НЕВЕРОВ во многом ориентирован на спикера ГосдДумы (Вячеслава ВОЛОДИНА — Прим.), в то время как ВАСИЛЬЕВ более самостоятельный политический игрок и в больше степени будет ориентирован на руководство внутриполитического блока Администрации Президента России. Кроме того, он пользуется доверием президента.

Понятно, что как опытный политик Владимир ВАСИЛЬЕВ пока не комментирует публично свои перспективы, но раз об этом говорят достаточно уверенно, то такое решение уже принято.

Конечно, после ухода с поста главы Дагестана, ВАСИЛЬЕВ остался в обойме политических тяжеловесов и его уход в принципе давно планировался. Его назначение в Дагестан позиционировалось как временное. Он сохранил свою политическую репутацию и его уход с поста главы республики не снизил политического влияния и его веса в политической элите страны.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов