ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ ОСТАЕТСЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

На прошедшем под председательством Ирины СОЛОВЬЕВОЙ заседании комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию был рассмотрен проект регионального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

При сложившейся непростой эпидемиологической ситуации, отметила Ирина Анатольевна, при формировании областного бюджета финансирование мероприятий в сфере экологии остается на высоком уровне — и это правильно, потому что экология напрямую связана со здоровьем граждан:

— В 2021 году на решение экологических задач в Волгоградской области планируется направить более семи миллиардов рублей.

Среди основных направлений работы — продолжение ликвидации свалок, лесоразведение и лесовосстановление, оснащение специализированной техникой лесничеств, расчистка ериков и русел рек, экологическая реабилитация водных объектов, строительство комплекса ГТС на реке Ахтуба, развитие особо охраняемых природных территорий, сохранение и воспроизводство охотничьих ресурсов.

В рамках программы «Чистая вода» планируется реконструкция и модернизация систем водоснабжения в Дубовском, Среднеахтубинском, Ленинском, Суровикинском, Камышинском, Новониколаевском и Серафимовичском муниципальных районах.

Продолжится финансирование мероприятий по обеспечению благоприятной окружающей среды на территории Светлоярского района — первого муниципального образования, для которого на региональном уровне была разработана отдельная экологическая программа.

Наш комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять законопроект «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в первом чтении.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов