СТУДЕНТЫ ВОЛГУ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА

ВолГУ

Студенты института международного образования возглавляемого ректором Аллой КАЛИНИНОЙ Волгоградского государственного университета в рамках студенческой недели профилактики экстремизма в Волгоградской области подготовили и разместили в социальных сетях видеоролик «Я жить хочу и жизнью наслаждаться».

В данном видеоролике студенты из разных стран, обучающиеся в ВолГУ, представили свою позицию, направленную против глобальной проблемы человечества — экстремизма и терроризма.

По мнению ребят, экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Однако никакая цель не может быть оправдана гибелью людей.

Организатором недели профилактики, по информации пресс-службы ВолГУ, выступил «Центр патриотической и поисковой работы», совместно с комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Целью акции является создание условий способствующих снижению рисков возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде на территории Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов