ОЛЕГ МАТВЕЙЧЕВ: «К ПАНИКЕРАМ В ПАНДЕМИЮ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ ЖЕСТЧЕ, В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ИХ РАССТРЕЛИВАЛИ»

ОЛЕГ МАТВЕЙЧЕВ

Ме­ста для пациентов с ко­ро­на­ви­ру­сом за­ня­ты по­чти на 90% в 53 ре­ги­о­нах, со­об­щил Ми­нистр здра­во­охра­не­ния России Ми­ха­ил МУРАШКО. Гла­ва Пра­ви­тель­ства России Ми­ха­ил МИШУСТИН по­ру­чил ему лич­но кон­тро­ли­ро­вать си­ту­а­цию.

Бывший вице-губернатор Волгоградской области, про­фес­сор Фи­нан­со­во­го уни­вер­си­те­та при Пра­ви­тель­стве России Олег МАТВЕЙЧЕВ:

— Сей­час ре­ги­о­ны де­ла­ют все воз­мож­ное, что­бы мак­си­маль­но уве­ли­чить воз­мож­но­сти ока­за­ния по­мо­щи боль­ным ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ци­ей: и оста­нав­ли­ва­ют пла­но­вую гос­пи­та­ли­за­цию, и пе­ре­про­фи­ли­ру­ют дру­гие учре­жде­ния, а в ка­ких-то субъ­ек­тах даже стро­ят­ся но­вые гос­пи­та­ли для па­ци­ен­тов с COVID-19.

Есте­ствен­но, что в сло­жив­шей­ся си­ту­а­ции фе­де­раль­ный центр по­мо­га­ет ре­ги­о­нам, в первую оче­редь — за счет вы­де­ле­ния суб­си­дий на лик­ви­да­цию по­след­ствий эпи­де­мии.

Во мно­гих ре­ги­о­нах со­зда­ние до­пол­ни­тель­ных мест осу­ществ­ля­ет­ся за счет раз­ме­ще­ния боль­ных в по­ме­ще­ни­ях, из­на­чаль­но не пред­на­зна­чен­ных для это­го. Ко­неч­но, та­кие меры ча­сто вы­зы­ва­ют воз­му­ще­ние со сто­ро­ны об­ще­ствен­но­сти. Тем не ме­нее я счи­таю, что на эту па­ни­ку не нуж­но об­ра­щать вни­ма­ние.

Важ­но по­ни­мать, что лю­дей раз­ме­ща­ют в ко­ри­до­рах или на сту­льях не от хо­ро­шей жиз­ни, а по­то­му что боль­ни­цы пе­ре­пол­не­ны. Это экс­трен­ная мера — так де­ла­ли и во вре­мя вой­ны, и в дру­гих кри­зис­ных си­ту­а­ци­ях.

Толь­ко в во­ен­ное вре­мя, ко­гда кто-то воз­му­щал­ся из-за раз­ме­ще­ния ра­не­ных в ко­ри­до­рах, их сра­зу рас­стре­ли­ва­ли как вра­гов на­ро­да за то, что они сеют па­ни­ку. И сей­час к та­ким па­ни­ке­рам нуж­но от­но­сить­ся жест­че.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ОЛЕГ МАТВЕЙЧЕВ: «К ПАНИКЕРАМ В ПАНДЕМИЮ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ ЖЕСТЧЕ, В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ИХ РАССТРЕЛИВАЛИ»”

  1. Хрен с пальцем не путайте, господин хороший. Паника панике — рознь. Сегодня вверху только «панику» и слышат. Да и то не всегда. Хорошо, что вам не довелось жить в то военное время, а то бы настреляли… Хотя, могли бы и сами, как товарищ Ягода, под расстрел попасть…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов