ВОЛГОГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖИВАЕТ ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Накануне Всемирного дня борьбы с диабетом, который ежегодно отмечается 14 ноября, Волгоградское региональное отделение Российского Детского фонда провело ряд благотворительных акций, направленных на поддержку детей, страдающих этим заболеванием.

Председатель реготделения Детфонда — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА вручила юным пациентам эндокринологического отделения Областной детской больницы жизненно важные медицинские принадлежности — глюкометры, тест-полоски, а также вкусные диетические лакомства и журналы Детского фонда.

Также в подарок от Детфонда инсулиновую помпу получил 11-летний житель Городищенского муниципального района, страдающий сахарным диабетом.

Эту болезнь у мальчика обнаружили два года назад. Врачи рекомендовали регулярное введение инсулина с помощью специальной помпы. Однако приобретение дорогостоящего устройства для его родителей оказалась непосильно и они обратились за помощью в Детский фонд.

«Естественно, мы не могли остаться в стороне. Отрадно, что в деле помощи детям у нас много партнеров и единомышленников. К покупке инсулиновой помпы для ребенка, страдающего диабетом, подключился Сбербанк. Ребенок и вся его семья очень обрадовались вручению помпы. Устройство для лечения диабета значительно облегчит им жизнь. Мальчик очень тянется к знаниям, отлично учится в школе. Мы от души желаем ему новых успехов», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Отметим, программа помощи детям, страдающим сахарным диабетом, реализуется Волгоградское региональное отделение Российского Детского фонда уже много лет. Здесь всегда готовы оказать поддержку детям, которые в ней нуждаются.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов