РУСЛАН ШАРИФОВ: «БЛАГОДАРЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЮТСЯ НОВЫЕ ТОЧКИ РОСТА ЭКОНОМИКИ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Координатор проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ посетил Инжиниринговый центр «ТелеНово», созданный на базе Волгоградского госуниверситета.

Центр, оказывающий высокотехнологичные инжиниринговые, экспертные и образовательные услуги, — это первый результат реализации партийного проекта «Локомотивы роста» в Волгоградской области под руководством координатора проекта, заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дениса КРАВЧЕНКО.

Общий объем финансирования из федерального бюджета в виде субсидии за период с 2018 по 2020 год составил 144 млн рублей, при общей стоимости проекта — более 400 млн рублей.

В Инжиниринговом центре «ТелеНово» осуществляются следующие разработки:

  • «умные» приборы учета израсходованной воды, газа, электричества;
  • проект автоматизации производства на основе промышленного интернета;
  • разработка аналитической платформы, предназначенной для сбора, хранения и анализа данных о технологических процессах и событиях в реальном времени.

В первую очередь услугами данного инжинирингового центра будут пользоваться организации, обладающие наибольшим инновационным потенциалом.

«Надеюсь, что в дальнейшем благодаря поддержке федерального центра будут реализовываться новые проекты, направленные на развитие точек роста экономики в нашем регионе», — отметил Руслан ШАРИФОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов