ГЛАВЫ РЕГИОНОВ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ В РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

БАБУШКИН_ХАСИКОВ_БОЧАРОВ

Представлен свежий «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в октябре 2020 года», традиционно формируемый Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) под руководством известного российского политолога и политтехнолога, члена Высшего совета партии «Единая Россия» Дмитрия ОРЛОВА.

Ре­а­ли­за­ция ин­фра­струк­тур­ных и ин­ве­сти­ци­он­ных про­ек­тов в ре­ги­о­нах, вы­зо­вы, свя­зан­ные с пан­де­ми­ей, эко­ло­ги­че­ские про­бле­мы, внут­ри­э­лит­ные кон­флик­ты и фи­нан­со­вая си­ту­а­ция в субъ­ек­тах Фе­де­ра­ции ста­ли опре­де­ля­ю­щи­ми фак­то­ра­ми, вли­яв­ши­ми на по­зи­ции фи­гу­ран­тов рей­тин­га в ок­тяб­ре 2020 года.

По итогам октября 2020 годе среди глав регионов Нижнего Поволжья лучшие позиции в рейтинге влияния АПЭК у губернатора Астраханской области Игоря БАБУШКИНА — с 43 строчки он поднимается на 38, укрепляясь в группе «Сильное влияние».

Губернатор соседней Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ демонстрирует стабильность — по итогам октября 2020 года он на 58 строчке, месяцем ранее был на 57. Группа «Среднее влияние».

В рейтинге влияния глав субъектов Федерации, очевидно, из уважения к губернаторам-аутсайдерам, нет группы «Слабое влияние». Меж тем,  фактически в таковой пребывает глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ. По итогам октября 2020 года он опустился еще на две позиции — до 82 места.

Эксперты отмечают: у ХАСИКОВА по-преж­не­му со­хра­ня­ют­ся про­бле­мы в от­но­ше­ни­ях с мест­ны­ми эли­та­ми, в конфликт оказалась вовлечена даже партия «Единая Россия», а сам глава Калмыкии в шаге от импичмента.

Показательно, что к руководству России с просьбой оказать помощь республике в близкой к катастрофе ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции и последствиями засухи обратился не руководитель региона, а так и не дождавшиеся от него этого неравнодушные депутаты Народного Хурала (парламента) и Государственной Думы ФС РФ, а также общественные активисты.

Парадоксальность ситуации в том, что за «вынесение сора из избы» некоторые из них были показательно наказаны местными властями. Однако не сожалеют о сделанном, поскольку федеральный центр обратил внимание на остроту проблем в Калмыкии и их решение взято Москвой на особый контроль.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов