МИШУСТИН ПОТРЕБОВАЛ ОТ ГУБЕРНАТОРОВ НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОРОНАВИРУСОМ

МИХАИЛ МИШУСТИН

Субъекты Федерации не должны замалчивать проблемы, связанные с коронавирусом, а федеральный центр готов оказывать им всю необходимую помощь, заявил премьер-министр Михаил МИШУСТИН на заседании координационного совета по борьбе с распространением CoVID-19.

При этом глава Правительства России отметил, что ситуация в ряде регионов остается «сложной»: местная система здравоохранения загружена максимально.

Губернаторам поручено оперативно организовать закупки необходимой аппаратуры и лекарств для бесплатного обеспечения ими больных CoVID-19.

Премьер напомнил, что федеральный центр довел до регионов более 16 млрд рублей на улучшение материально-технической базы медицинских организаций, закупку средств индивидуальной защиты, систем тестирования и медикаментов для тех, кто лечится на дому.

Председатель Правительства России поручил губернаторам максимально быстро организовать все закупочные процедуры и контроль за оказанием медицинской помощи.

«Важно регионам не замалчивать проблемы. И вас, уважаемые коллеги, прошу действовать проактивно. От нас люди ждут не формальных отчетов, а решения их проблем. Наша задача — защитить их здоровье от опасной инфекции, и надо сделать для этого всё возможное, обеспечить всем необходимым для лечения больных коронавирусом», — добавил Михаил МИШУСТИН.

По материалам портала «Клуб Регионов».

Фото: Reuters.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов