ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО ДОНОСИТЬ ДО ЖИТЕЛЕЙ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе — руководитель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие во встрече с неравнодушными жителями Среднеахтубинского муниципального района.

Вместе с народным депутатом в мероприятии, проходившем в формате открытого диалога, участвовали руководители профильных ведомств администрации Волгоградской области.

Главной темой встречи стало обсуждение реализации комплекса мероприятий в рамках национального проекта «Экология», однако не обошли стороной и волнующий многих вопрос строительства третьей очереди моста через Волгу.

В частности, жителей Среднеахтубинского района интересовала приживаемость молодых саженцев деревьев, которые будут высажены в ходе лесовосстановительных работ, профессионализм подрядной организации, которая будет вести строительные работы и сроки сдачи объекта.

«Жители населенных пунктов, участвовавшие в нашей встрече, говорили о том, что строительство третьей очереди моста через Волгу откроет для них новые перспективы, послужит импульсом для экономического развития. Но важно при строительстве этого объекта, имеющего общегосударственное значение, свести к минимуму экологический ущерб», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

На федеральном уровне, как отметила Ирина Анатольевна, уже определен комплекс мероприятий по сохранению уникальных объектов Волго-Ахтубинской поймы.

В настоящее время данные масштабные мероприятия уже успешно реализуются в Волгоградском регионе.

«В ходе встречи мы проинформировали жителей о проектировании комплекса гидротехнических сооружений для дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы, о перспективах реализации проекта «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология», о работах по благоустройству территорий в их районе и о лесовосстановлении. Следует отметить, что инициативы Волгоградской области, связанные с решением экологических проблем в нашем регионе, находят поддержку на федеральном уровне. В частности, федеральный проект по оздоровлению реки Волги включает в себя оздоровление и других объектов Волго-Донского бассейна. А это положительно отражается и на состоянии водных объектов Волго-Ахтубинской поймы. Отрадно, что решение экологических вопросов находится в числе приоритетных. Предстоит решить еще немало задач, связанных с охраной окружающей среды, улучшением экологической ситуации. И наш Экосовет считает своим долгом, выезжая в населенные пункты, встречаясь с гражданами в местах их проживания, доносить до них достоверную информацию, связанную с решением экологических проблем и поиском верных решений», — особо подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов