РУСЛАН ШАРИФОВ РАССКАЗАЛ О ДЕЙСТВЕННЫХ МЕХАНИЗМАХ ПОДДЕРЖКИ ВОЛГОГРАДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Координатор проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ стал гостем телеканала «Волгоград 24».

В эфире первого Волгоградского регионального телеканала федерального значения говорили о проводившемся в регионе уже во второй раз Межрегиональном форуме молодежного предпринимательства «За бизнес», о мерах поддержки предпринимательства, предусмотренных двумя действующими пакетами антикризисных мер и способствующих постепенной стабилизации предприятий Волгоградской области.

Как рассказал Руслан Вагитович, всего в регионе в настоящее время реализуется порядка 100 форм поддержки федерального, областного и муниципального уровней, имеющих разноотраслевую направленность.

«На сегодняшний день предпринимателям доступны налоговые преференции, льготные и беспроцентные кредиты, реструктуризация действующих займов и арендные каникулы. В нынешних непростых условиях, вызванных пандемией коронавируса, требуется индивидуальный подход к каждому градообразующему предприятию. Любая остановка в работе промышленных гигантов может привести к серьезным последствиям как для экономики региона, так и для сотен жителей, трудящихся на этих и смежных производствах. Поэтому сейчас огромное значение приобретают меры поддержки, уже оказываемые федеральным центром и областной властью, а также разработка новых действенных механизмов с учетом особенностей и конкретных потребностей предприятий. Важно оперативно реагировать на предложения, поступающие от бизнес-сообщества, совместно вырабатывать дополнительные эффективные инструменты для выполнения поставленных задач», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов