ЛЕОНИД ОГУЛЬ: «НЕОБХОДИМО СВЕСТИ К МИНИМУМУ РИСКИ ОТ ПРИВИВОК»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=80

Представляющий в Государственной Думе ФС РФ Астраханскую область заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид ОГУЛЬ предложил доработать закон «Об обращении лекарственных средств» с тем, чтобы сформировать механизм, который будет мотивировать производителей вакцин к их совершенствованию.

«Нам необходимо свести к минимуму риски от прививок. Во-первых, это работа над качеством и безопасностью вакцин. Необходимо доработать 61-ФЗ, который регулирует качество вакцин и их оборот. Он должен стимулировать производителей и разработчиков к постоянному улучшению тех вакцин, которые есть. Для этого нужно мониторить как результаты их применения, так и научные изыскания в этой области. То есть должен быть четкий план по совершенствованию вакцин», — заявил Леонид ОГУЛЬ.

Парламентарии также обратил внимание, что Министерство здравоохранения России еще в 2018 году заявляло о разработке законопроекта о запрете распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации, а также законопроекта об ответственности за нарушение указанного запрета.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов