ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «ЗАПРОСЫ ОБЩЕСТВА ДОЛЖНЫ НАЙТИ ОТРАЖЕНИЕ В НАРОДНОЙ ПРОГРАММЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=70

Конституционные изменения усиливают роль политических институтов, в том числе, парламента, а значит, усиливается политическая ответственность партии «Единая России».

Об этом заявил член Высшего совета «Единой России», политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ на совещании по подготовке программы партии на выборы в Государственную Думу ФС РФ в 2021 году.

«Это, на мой взгляд, ставит перед партией задачу проведения целого ряда акций, которые в целом можно охарактеризовать как стратегию доверия. Прежде всего, необходимо своевременно реагировать на общественные запросы, привлекать граждан к участию в формировании государственной политики через онлайн голосование, проведение национальных опросов, обсуждение законопроектов и решений, в том числе, в онлайн формате», — отметил Дмитрий ОРЛОВ.

Эксперт выдели три основных принципа «стратегии доверия». Первый — это политическая линия партии на открытость, на сотрудничество, максимальное вовлечение людей в политические процессы, в обсуждение государственной политики.

Второй — поддержание того коммуникативного интерфейса, который есть у партии и который сложился в период противостояния коронавирусу в удаленных форматах работы.

«Развивать свой коммуникативный интерфейс таким образом, чтобы он был гражданами востребован и чтобы большая часть этих инициатив проходила через партию, а не через какие-то другие структуры, которые некоторые считают альтернативными, но которые альтернативными по существу не являются», — подчеркнул Дмитрий ОРЛОВ.

Третье, что будет востребовано в «стратегии доверия» — привлечение разных групп активных людей к обсуждению программы партии. Это могут быть лидеры общественного мнения (ЛОМы) из регионов, политические эксперты, отраслевые специалисты.

«При формировании новой программы партии важно соблюсти фундаментальные принципы, не размениваться на перезагрузки, не отходить от того, на чем она стоит. Но тем не менее общественные запросы меняются, люди предъявляют различные требования, хотят коммуницировать с партией в том числе в самых различных новых форматах — онлайн и электронных. И эти возможности в ходе обсуждения народной программы и экспертам, и ЛОМам, и гражданам должны быть предоставлены», — резюмировал Дмитрий ОРЛОВ.

Напомним, ранее «Единая Россия» заявила о формировании народной программы на выборы в ГосДуму-2021. В работе над документом принимает участие большой пул экспертов — представители органов федеральной и региональной власти, депутаты верхней и нижней плат Российского парламента, члены Правительства России.

Кроме того, партия пригласит к работе над программой глав регионов, общественные объединения, промышленников и предпринимателей, гражданских активистов, представителей бюджетной сферы.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов