ПОЛИТОЛОГ ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ О ВЕРОЯТНОСТИ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ_135«Досрочные выборы в Государственную Думу ФС РФ по-прежнему возможны. Этот сценарий пока никто не отменял.

Фактически в Администрации Президента России (АП) дана разнонаправленная команда: готовиться к апрелю и сентябрю одновременно.

И понятно почему, решает то не АП, а всего один человек. И в данном случае мотивации у него свои.

Дело не только в падении рейтинга партии «Единая Россия», например, ухудшением состояния экономики и т.д. «Единую Россию» могут и заменить на что-то — на те же малые партии и т.д., а в крах экономики наверху не верят, ожидая взаимный крах доллара, Евросоюза и прочего.

Зато есть важные номенклатурные моменты — к примеру, оставлять ли спикером ГосДумы Вячеслава ВОЛОДИНА? С одной стороны, ему ищут замену, а с другой, нынешний баланс устраивает верхи.

По слухам, ВОЛОДИН рвется на прием к первому, но карантин и прочие сложности дают возможность общения только через ВКС, а такие вопросы надо решать лично.

Есть и другие проблемы, связанные с переформатированием системы власти под новую Конституцию. Есть проблемы во внешней политике, прежде всего с Белоруссией.

Все это заставляет тянуть с назначением выборов, что бы принять массу взаимосвязанных решений.

С другой стороны, если осень будет тяжелой с точки зрения последствий коронакризиса, решение о досрочных выборах (для выпуска пара) может быть принято еще в этом году — время есть до конца декабря».

Источник: The Гращенков/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов