ИДЕИ ЛЕНИНА АКТУАЛЬНЫ ВСЕГДА И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ1

Во время недавней — очередной — возни вокруг мавзолея Владимира ЛЕНИНА со знаковой, в определенном смысле, инициативой выступил американский художник Дэвид ДАТУН. Он предложил выкупить сооружение вместе с телом вождя мирового пролетариата, создателя теории социалистической революции и нового, не имеющего до него аналогов, строя.

Художник объяснил это тем, что в последнее время американское общество, по его мнению, всё более дрейфует в сторону коммунизма и социалистических идей. Инициативу уже прокомментировал лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ, порекомендовавший ему сосредоточиться на памятниках в США. А мы, — подчеркнул Геннадий Андреевич, свои ценности будем беречь сами.

В Волгоградской области к памятникам ЛЕНИНУ особое отношение. В Светлоярском муниципальном районе, к примеру, во дворе школы стоит памятник ЛЕНИНУ, символизирующий верность немеркнущим идеям Октября, которые рано или поздно, по убеждению коммунистов, восторжествуют.

Вот уже и лидеры «Единой России» заговорили о необходимости вернуться к идеям социального государства и увеличить МРОТ в три раза до 36 тысяч рублей. И неважно, что делается это в канун предстоящих выборов в Государственную Думу ФС РФ — важнее, что черпаются эти мысли из драгоценной сокровищницы Ленинизма.

Алексей БУРОВ, депутат Волгоградской областной Думы, профессор, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов