ЗАЩИЩАТЬ ПРИРОДУ ЭКОЛОГАМ ПОМОГУТ СУДЕБНЫЕ ЭКСПЕРТЫ

СЭПСудебно-экспертная палата России и Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» подписали важное соглашение о сотрудничестве.

Организации договорились о взаимодействии по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, рационального природопользования.

Кроме того, в ближайшей повестке — сохранение биологического разнообразия, предотвращение негативного воздействия хозяйственной деятельности, проведение экологического мониторинга и контроля, а также проведение независимой экологической экспертизы, образования в области экологии и просвещения населения России.

«Уверен, что взаимодействие таких крупных организаций как Общество охраны природы и Судебно-экспертная палата России способствует экологическому развитию нашей страны и позволит решить ряд задач в области экологической политики. Совместными усилиями мы планируем внести вклад в дело контроля за исполнением различных нормативных актов, региональных и муниципальных экологических программ», — отметил президент Судебно-экспертной палаты России Денис ШУЛЬЖЕНКО.

Судебно-экспертной палаты России, как отметил господин ШУЛЬЖЕНКО, объединяет профессиональных судебных экспертов во многих отраслях, в том числе и в различных видах экологической экспертизы.

«Их профессиональные знания и опыт незаменимы в решении наиболее острых экологических проблем. Судебно-экспертная палата России вместе с Обществом охраны природы реализует социально-значимые проекты в области защиты экологии. Это одно из важнейших, хоть и не всегда приоритетных с точки зрения финансирования, внутриполитических направлений», — пояснил Денис ШУЛЬЖЕНКО.

В свою очередь исполняющий обязанности председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод РАСУЛМУХАМЕДОВ рассказал, что эксперты Общества принимают участие в разработке многих методик оценки вреда окружающей среде.

«Естественно, что мы, совместно с нашими партнерами, можем обеспечить высокий уровень судебной и досудебной экспертизы», — отметил Элмурод РАСУЛМУХАМЕДОВ.

Источник: «Российская Газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов