БОЛЬНИЦА №11 ВОЛГОГРАДА ПРИЗНАНА ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕГИОНА

РУСЛАН ШАРИФОВ_135Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ поздравил коллектив расположенного на его избирательном округе ГУЗ «Клиническая больница №11» с получением одного из высших баллов по результатам независимой оценки качества оказания услуг в сфере здравоохранения и образования в Волгоградской области за прошедший год.

«Общественники и эксперты оценили 662 организации в регионе. Из них 43 медицинских учреждения. Один из высших баллов — 97 — завоевала больница №11 на моем избирательном округе. Поздравляю коллектив этого современного медицинского учреждения с поликлиникой и круглосуточным стационаром. Среди работников десять врачей и пять медсестер, имеющих профессиональные награды Министерства здравоохранения России, большинство имеет огромный опыт работы. Отдельные слова благодарности главному врачу больницы — кандидату медицинских наук. Наталье Витальевне ТРУБИНОЙ, которая не только успешно руководит своим учреждением, но создала в нем добрую, теплую и комфортную атмосферу для сотрудников и пациентов. Так держать!» — отметил Руслан ШАРИФОВ.

Напомним, оценка качества услуг, оказываемых организациями, учредителями которых является Волгоградская область и муниципалитеты, — один из видов общественного контроля. Эту работу, руководствуясь общефедеральными критериями, проводят независимые эксперты в составе региональных общественных советов.

Соответствующий орган по оценке деятельности учреждений здравоохранения возглавляет первый вице-президент организации инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» Андрей СОЛОДОВНИКОВ.

Председателем экспертного совета в сфере образования является руководитель региональной молодежной общественной организации патриотического, культурного, оздоровительного направления «Центр успеха» Нина МОСКАЛЕНКО.

Как следует из представленной в Волгоградскую областную Думу информации, общественные советы по итогам 2019 года оценили работу 479 учреждений образования и 43 медицинских организаций, что составляет около трети от общего количества таких организаций, находящихся на территории Волгоградской области.

Эксперты обращали внимание на комфортность условий предоставления услуг, наличие дистанционных способов взаимодействия с гражданами (в том числе посредством сети интернет), уровень доступности учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов