ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «ГУБЕРНАТОР БАБУШКИН ОБЕСПЕЧИЛ ПОБЕДУ ЕДИНОРОССОВ НА ВЫБОРАХ В АСТРАХАНИ»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Выборы депутатов Городской Думы муниципального образования город Астрахань VII созыва завершились ожидаемой победой «Единой России». Кандидаты от партии власти взяли 22 мандата из 36, шесть получили самовыдвиженцы, четыре — эсеры, по два — представители ЛДПР и КПРФ.

Победа единороссов — это победа губернатора Астраханской области Игоря БАБУШКИНА, считает политолог основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ:

— Для губернатора Игоря БАБУШКИНА выборы в горДуму областного центра – это первая крупная избирательная кампания (после своей год назад). И он провел ее достойно, несмотря на звучавшие прогнозы, что именно эти выборы станут самыми скандальными. Да, без конфликтов не обошлось, но в целом все гладко.

Задачу, поставленную Москвой по партийной расстановке, БАБУШКИН выполнил. Не удивлюсь, что среди представителей оппозиционных партий и даже самовыдвиженцев есть также люди, лояльные губернатору.

Это, кстати, вторая главная задача, стоящая перед губернатором, — обновить горДуму Астрахани, составив ее из лояльных людей.

«Умное голосование» в этих выборах, да и в других тоже, вряд ли сыграло значительную роль. То, что связано с Алексеем НАВАЛЬНЫМ, большинство сограждан в последнее время пытаются игнорировать.

Среди астраханских избирателей гораздо больший авторитет имеет мнение главы реготделения «Справедливой России», депутата ГосДумы Олега ШЕИНА.

Да, сегодня к его действиям есть вопросы, но мы помним, что он всегда был довольно эпатажен, а то, что происходит сейчас, — это пиар перед подготовкой к выборам в ГосДуму.

Выборы в горДуму Астрахани для ШЕИНА еще одна возможность напомнить о себе тем, кто забыл. В остальном все знают, что ШЕИН — здравомыслящий и адекватный.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов