АЛЛА КАЛИНИНА: «ВОЛГУ ПРОДОЛЖИТ УКРЕПЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ В РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОДВИЖЕНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ»

АЛЛА КАЛИНИНА_135Врио ректора Волгоградского государственного университета Алла КАЛИНИНА встретилась со Студенческим советом ВолГУ.

Целью встречи стало знакомство с обновленным составом органа студенческого самоуправления, а также обмен идеями и предложениями по работе в наступившем учебном году.

«Я очень рада, что семестр начался в очном формате, мы скучали по присутствию студентов в университете. Хочу отметить, что прежде всего нам важно ваше здоровье, поэтому мы приняли все меры безопасности. Вы знаете, что учебный процесс организован по сменам, а потоковые лекции проходят дистанционно. Важно соблюдать все рекомендации, и тогда мы все будем здоровы», — открыла встречу Алла КАЛИНИНА.

Председатель Студенческого совета ВолГУ Аттал Абдул представил обновленный состав Студсовета и отметил, что молодые люди полностью готовы к продуктивной работе.

«У всех присутствующих очень много идей, ребята заряжены на работу. Мы уже включились в этот процесс, представили свои идеи по концепции новых коворкинг-пространств, которые сейчас создаются в университете», — отметил Аттал АБДУЛ.

Алла Эдуардовна подчеркнула, что все предложения студентов обязательно учитываются при реализации новых проектов и модернизации инфраструктуры университета.

Так, идеи студентов уже используются при обновлении актового зала в учебном корпусе К. Кроме того, в соответствии с потребностями обучающихся проводится последовательный ремонт в общежитии, в перспективе — строительство еще одного здания для проживания студентов.

«Важно понимать, в какую сторону мы движемся и каким хотим видеть университет в будущем. В числе приоритетов — укрепление позиций в российской системе образования, дальнейшее продвижение на международном уровне. Мы также будем развивать сотрудничество с промышленными предприятиями, потому что практикоориентированное обучение — один из образовательных принципов в ВолГУ. Дистанционное обучение открыло перед нами новые возможности, помогло развить новые навыки, и мы обязательно будем это использовать в дальнейшем. Конечно, все это нельзя представить без развития студенческого самоуправления, я рассчитываю на вашу активность. Я бы хотела пойти путем двустороннего взаимодействия, всегда открыта для ваших предложений», — обратилась к студентам Алла КАЛИНИНА.

Встреча прошла в формате диалога. Представители Студенческого совета высказывали мнения и задавали вопросы. Студентов интересовали вопросы интегрирования иностранных обучающихся в социальную среду, затронули темы питания в столовых и буфетах, распределение повышенной стипендии, поговорили о правилах проживания в общежитии, возможности занятий спортом и планах по обновлению материально-технической базы в университете.

Врио ректора ВолГУ подробно ответила на каждый вопрос и отметила ряд задач, которые будут решены в ближайшее время. Алла Эдуардовна подчеркнула, что не все работы можно выполнить моментально, чаще всего это поэтапный процесс.

«Замечать какие-то проблемы вовремя и помогать друг другу в их решении — это самое главное. Я всегда рада вас видеть, особенно если у вас возникли какие-то трудности. С большим удовольствием также приму ваши предложения по развитию», — подчеркнула Алла КАЛИНИНА.

ВолГУ_460

По информации пресс-службы ВолГУ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов