РЕГИОНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ИРИНЫ ГУСЕВОЙ НАЧАЛАСЬ С РАБОТЫ В СЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКЕ

ИРИНА ГУСЕВА

Рабочий вторник представляющей в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ начался в пять утра с командировки в самый дальний уголок ее самого большого в регионе по территории избирательного округа — Старополтавский муниципальный район.

Как рассказала сама Ирина Михайловна, предстоит шесть встреч в разных селах, в ходе которых вместе со старополтавцами обсудит темпы реализации национальных проектов, формирование доступной медицины для сельских жителей, организацию горячего питания школьников, транспортной доступности, качества автомобильных дорог, анонсированной на федеральном уровне возможности отмены оплаты за подключение частных домов к газовым и сетям и другие актуальные вопросы.

«Какие-то вопросы будем решать на месте, какие-то — для проработки на региональном и федеральном уровне — заберу с собой и буду держать старополтавцев в курсе того, как продвигается решением по ним», — пояснила Ирина ГУСЕВА.

Накануне народный избранник побывала с рабочей поездкой в Ленинском муниципальном районе, посетив вместе с главой района Андреем ДЕНИСОВЫМ село Заплавное, где недавно обрушившийся понтонный мост через Ахтубу был восстановлен в кратчайшие сроки.

Однако и заплавинцы, и местные власти, как сообщает портал «Новости Волгограда», понимают: на этом нельзя останавливаться и необходимо сделать дальнейшую эксплуатацию моста максимально безопасной. Решение данного вопроса Ирина ГУСЕВА предложила рассмотреть через варианты участия в национальных проектах по линии Минстроя — всю необходимую поддержку в этом парламентарий окажет.

Положительный опыт участия заволжских районов в конкурсных программах на областном и федеральном уровне здесь уже имеется — 47 млн рублей было получено на модернизацию системы водоснабжения в Леннинске.

Теперь в планах районного руководства реконструкция канализационных коммуникаций, благоустройства городской площади, новых парков. Эти и другие проекты могут быть реализованы в рамках государственной программы «Доступная и комфортная городская среда».

«Недавно Палласовка и Николаевск стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получат по 50 млн рублей на благоустройство.Опыт участия этих городов в программах софинансирования для обустройства общественных пространств будет реализован и в Леннинске. Здесь уже сделано немало благодаря грамотным действиям местного руководства и при поддержке губернатора области, но мы обязательно продолжим работу по продвижению и сопровождению местных социально важных проектов на региональном и федеральном уровнях», — отметила Ирина ГУСЕВА в беседе с корреспондентом «Новости Волгограда».

Решается вопрос и о строительстве многофункционального физкультурно-оздоровительного центра (ФОКа) в городе Ленинске, которого с нетерпением ждут местные спортсмены.

Полным ходом ведется масштабная реконструкция дворца культуры «Октябрь», который не ремонтировался с момента своего открытия в 1983 году. Теперь здесь будут базироваться не только творческие коллективы города, но и современный кинотеатр с возможностью демонстрации 3D-фильмов.

В заключении своего визита Ирина ГУСЕВА посетила местную школу, где провела Урок мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старшеклассники прекрасно знают историю своего края, где в годы войны располагались военные госпиталя и активно участвуют в работе поисковых отрядов.

Проинспектировала депутат ГосДумы и школьную столовую, поскольку в нынешних условиях вопрос обеспечения питанием учащихся актуален как никогда.

«Главное, что я увидела — довольных детей. Рады и родители, и учителя, что питание сейчас бесплатное для учащихся 1-4 классов. Разнообразное меню, свои овощи и фрукты на столе. Дети получают все необходимые витамины в рационе. Соблюдаются и новые для всех нормативы организации процесса обучения. Детей распределяют по разным потокам, при этом никаких очередей не наблюдается. Замеряют температуру, дезинфицируют руки и направляют в классы. Одним словом — следят за здоровьем детей во всех аспектах нынешних реалий», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов