АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ГЕРОИЗМ, ВОПЛОЩЕННЫЙ В КАМНЕ, ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Волгоградцы крайне возмущены высказыванием позиционирующим себя дизайнером и блогером Артемия ЛЕБЕДЕВА, назвавшего скульптуру «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане в Волгограде «уродливым монументом».

Об этом в беседе с «ПОЛИТ.РУС» заявил секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук Алексей БУРОВ:

— Сегодня, когда в мире пытаются отдельные силы предать забвению роль нашей страны в победе над фашизмом и идет снос памятников героям, мы не можем допустить, чтобы в отношении одного из главных символов нашей Великой Победы звучали подобные слова, тем более из уст соотечественника.

Мы не можем допустить любые высказывания, которые в какой-то мере бросают тень на нашу священную память.

Известный на весь мир мемориальный комплекс на Мамаевом кургане создавался титаническими усилиями нашего народа в том числе и в назидание потомкам, чтобы никогда не повторилась страшная война.

Город Сталинград выстоял и победил, и мы должны сделать все, чтобы герои, воплощенные в граните, остались в нашей памяти навсегда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов