ВЛИЯНИЕ ГЛАВ РЕГИОНОВ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД

БАБУШКИН_ХАСИКОВ_БОЧАРОВ

Ключевыми факторами, влиявшими на позиции фигурантов Рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в июле, стало начало региональных предвыборных кампаний, реализация крупных инвестпроектов, демонстрация губернаторами лоббистских возможностей, резонансные антикоррупционные процессы и изменения в эпидемиологической обстановке на местном уровне.

Об это в сопровождающей свежий рейтинг аналитической статье «Российские регионы и региональная политика в июле 2020 года» пишет генеральный директор АПЭК — российский политолог и политтехнолог Дмитрий ОРЛОВ.

Если у части глав субъектов Федерации с учетом перечисленных критериев мы наблюдаем нисходящий тренд, то у глав всех трех регионов Нижнего Поволжья, напротив, тренд восходящий.

Так, с 50 на 46 место в рейтинге влияния АПЭК поднимается губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН. Укрепляя свои позиции в группе глав регионов с сильным влиянием.

На четыре позиции поднимается и губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ. По итогам июля у него 54 место, месяцем ранее он занимал 58 строчку.

Положительная динамика по итогам июля наблюдается и у главы Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВА — с 75 строчки рейтинга влияния АПЭК он поднялся на 70 строчку.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов