АЛЛА КАЛИНИНА: «МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ УСЛОВИЯ РАБОТЫ И ОБУЧЕНИЯ В ВОЛГОГРАДСКОМ ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality=100

Пока студенты отдыхают на каникулах, врио ректора Волгоградского госуниверситета Алла КАЛИНИНА и команда ректората в осуществляют активные преобразования: проводятся ремонтные работы учебных аудиторий и коридоров, актового зала в корпусе «К» и студенческого общежития, создаются новые площадки для интеллектуального отдыха.

Ремонтно-строительные работы такого масштаба не проводились в университете на протяжении последних нескольких лет, сообщает пресс-служба главного университета региона.

«Министерство науки и высшего образования России в 2020 году выделило Волгоградскому госуниверситету 17 млн рублей для модернизации инфраструктуры высших учебных заведений, включая капитальный ремонт и проведение мероприятий по их антитеррористической защищенности. К преобразованиям общественных пространств было решено привлечь также студентов, которые предлагают дизайн новых пространств, обсуждают со строителями особенности дальнейшего использования отремонтированных помещений», — рассказывает Алла КАЛИНИНА.

В программу модернизации также вошли те аудитории, о необходимости ремонта которых студенты высказались на встрече с врио ректора. Кроме этого в корпусах «Б» и «Г» будут созданы зоны отдыха для студентов.

Начнется и долгожданный ремонт актового зала корпуса «К», который с момента постройки здания капитальному ремонту не подвергался.

В этом году по инициативе руководства университета принято решение отремонтировать актовый зал. Так как в актовом зале проводятся не только мероприятия, но и учебные занятия, для удобства студентов зал будет оборудован мягкими креслами с откидными столиками.

Непосредственное и активное участие в разработке дизайн-проекта также принимают студенты ВолГУ, их мнения и предложения были учтены.

«В 2020 году инженерной службой университета разработана программа модернизации имущественного комплекса ВолГУ. Эта программа согласована с Ученым советом и Советом обучающихся ВолГУ, после чего направлена на согласование в Минобрнауки. В общей сложности в учебных корпусах будет проведен ремонт на площади свыше тысячи квадратных метров и порядка восьмисот квадратных метров — в общежитии. Университетский и имущественный комплекс остро нуждается в ремонте и обновлении. Программа модернизации инфраструктуры рассчитана и на 2021 год. Мы приложим все усилия к ее последовательной реализации с тем, чтобы сделать условия работы преподавателей и сотрудников, учебы и проживания обучающихся, соответствующими современным требованиям! Впереди еще много планов и работы!» — подчеркнула Алла КАЛИНИНА.

Большое внимание при проведении ремонтно-строительных работ будет уделено студенческому общежитию. В нем запланирован полный капитальный ремонт семнадцати блоков и частичный ремонт еще восьми блоков: будет осуществлен ремонт несущих конструкции, в том числе перегородок и дверных блоков, с полной заменой отопительных приборов и всех систем инженерных коммуникаций: электрики, сантехники.

В здании будет проведена модернизация системы охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре, что является одной из важнейших задач при обеспечении безопасности проживающих.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов