ТРИУМФОМ ЗАВЕРШИЛСЯ МАРАФОН ДЛИНОЮ В НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

Юрий ВАСИЛЬЕВ

Ожидания экспертов оправдались. Ставропольский край «выдал» более 80% явки голосующих и почти 85% тех, кто принял и одобрил изменения в Конституцию России.

Поправки к действующей Конституции, озвученные Президентом России в традиционном ежегодном Послании 2020 года, обсуждались абсолютным большинством населения края — от руководителей региональных органов власти и управления до сходов граждан в небольших населенных пунктах.

Губернатор Ставрополья Владимир ВЛАДИМИРОВ многократно публично принимал участие в разъяснении сути и смысла поправок.

Такая позиция руководства края дала свои результаты — она вызвала широкий интерес населения и формировала доверие граждан и к президентским инициативам, и к руководству края.

Это хорошее начало для серьезного старта. Тем более, что присутствует серьезная осмысленность всего, что предлагается президентом Владимиром ПУТИНЫМ в государственном строительстве, социальной и экономической сферах.

Для Ставропольского края особенно важно построение единой вертикали публичной власти, которая объединяет все уровни социальной организации жизни в единую систему публичной власти, нацеленную на важнейшую общегосударственную задачу — повышение благосостояния народа, а также повышение эффективности государственного управления и подъем экономики региона.

Юрий ВАСИЛЬЕВ, руководитель Ставропольского регионального отделения Российского общества политологов (РОП), директор Ставропольского филиала РАНХиГС

Источник: РОП.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов