ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «СЧИТАЕМ СВОИМ ДОЛГОМ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ОСОБЕННЫМИ ДЕТЬМИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Современные подъемники, облегчающие передвижение детям-инвалидам, в подарок от Волгоградского отделения Российского Детского фонда получила семья АЛТЫНОВЫХ. В этой семье подрастают братья-близнецы с тяжелым заболеванием ДЦП, мальчикам скоро исполнится 10 лет.

Установка специальных подъемников осуществлена в рамках программы по оказанию помощи детям, страдающим ДЦП, которую реализует Волгоградское отделение Детфонда.

«Нам хорошо известно о проблемах, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с тяжелыми заболеваниями нервной и опорно-двигательных систем. И мы считаем своим долгом оказать помощь этим детям и их семьям», — подчеркнула председатель Волгоградского отделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Отметим, подобные подъемники от Детского фонда уже получили шесть семей из Красноармейского, Дзержинского, Ворошиловского и других районов Волгограда, а также Городищенского муниципального района. Все эти семьи воспитывают детей, которые лишены возможности самостоятельно передвигаться.

«Мы очень благодарны Детскому фонду за внимание к нашим проблемам. Покупка подъемников для нас была не по карману. А теперь, с их появлением, станет легче преодолевать ежедневные трудности, у детей появится больше возможностей выйти за пределы квартиры, увидеть окружающий мир», — рассказала Елена АЛТЫНОВА, мама сыновей-близнецов.

В Волгоградском отделении Российского Детского фонда сообщили, что реализация программы помощи детям-инвалидам продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов