РУСЛАН ШАРИФОВ: «ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАПРОСАМ ПРЕДПРИЯТИЙ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

В Волгоградской области при участии координатора проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председателя комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслана ШАРИФОВА подвели итоги работы промышленного комплекса за пять месяцев в условиях противостояния коронавирусной инфекции.

На совещании губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ привел статистику за пять месяцев: в Волгоградской области, несмотря на ситуацию с CoVID-19, отмечен прирост объема производства. Глава региона поставил задачу не снижать запланированных до возникновения эпидемической угрозы цифр.

«Губернатор подвел итоги этапа, который прожили все предприятия в условиях пандемии. Мы констатировали увеличение производства — более 102% индекс промышленного производства. Это выше, чем среднестатистический результат по России. Да, конечно, отдельные предприятия имели сложности в части сбыта своей продукции, но тем не менее основные производители показали увеличение и все заявили о наращивании производства, восстановлении полностью после пандемии, и достаточно оптимистично смотрят в окончание 2020 года, в будущее. Я надеюсь, что задачи, которые поставил губернатор, выполним», — отметил Руслан ШАРИФОВ.

Также парламентарий подчеркнул, что все крупные инвестиционные площадки получают льготы из областного бюджета — порядка 30 предприятий в первом полугодии получили свыше 6 млрд рублей преференций.

Настоящее региональное законодательство соответствует запросам волгоградских предприятий. Власти готовы обсуждать любые предложения, инновации, которые нужно внести в виде поправок в основной закон об инвестиционной деятельности.

Источник: «Локомотивы роста».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов