ПАНДЕМИЯ COVID-19 СКАЗАЛАСЬ И НА КОЭФФИЦИЕНТЕ ПОЛЕЗНОСТИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ

ГосДума

Опубликован десятый — юбилейный — интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» (КПДГД10), экспертную группу составителей которого возглавляют российский политолог и политтехнолог Дмитрий ГУСЕВ и российский политолог, постоянный политический комментатор российских федеральных и зарубежных СМИ Алексей МАРТЫНОВ.

Очередной рейтинг КПДГД10, как сообщают его составители, отражает деятельность депутатов Государственной Думы ФС РФ во время пандемии CoVID-19. Эксперты отмечают активную деятельность отдельных депутатов на местах в регионах, в том числе и волонтерскую.

ИРИНА ГУСЕВА

ИРИНА ГУСЕВА

Еще и по этой причине продолжает занимать высокие позиции в ТОП-50 рейтинга КПДГД10 депутат от Волгоградской области, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам единоросс Ирина ГУСЕВА. Занимаемое Ириной Михайловной 18 место рейтинга — по-прежнему лучший результат среди всех депутатов ГосДумы от регионов Нижнего Поволжья.

Важно отметить, что в Рейтинге народного голосования Ирина ГУСЕВА не просто в ТОП-50, а входит в пятерку имеющих максимальную поддержку своих избирателей.

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

«Серебро» КПДГД10 среди представителей Нижнего Поволжья в ГосДуме уже традиционно у другого представителя Волгоградской области — входящей в состав комитета по охране здоровья единоросса Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ (35 место).

Также в ТОП-50 и два представителя Астраханской области: продемонстрировавший рост с 52 до 46 места входящий в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег ШЕИН и заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид ОГУЛЬ (49 место).

Председатель комитета по транспорту и строительству единоросс Евгений МОСКВИЧЕВ (Волгоградская область) на 86 месте.

По хитрой электоральной арифметике ЛДПР по-прежнему «приписанный» к Волгоградской области входящий в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь ТОРОЩИН — на 101 месте.

Первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам единоросс Владимир ПЛОТНИКОВ (Волгоградская область) на 152 месте.

Первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству коммунист Николай АРЬЕФЬЕВ (Астраханская и Волгоградская области) на 179 месте.

АННА КУВЫЧКО

АННА КУВЫЧКО

Входящая в состав комитета по вопросам семьи, женщин и детей федеральный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Анна КУВЫЧКО (Волгоградская область) на 259 месте (минус пять позиций к КПДГД9).

Входящий в состав комитета по бюджету и налогам единоросс Александр НОСОВ (Волгоградская область) на 308 месте.

НИНА ЧЕРНЯЕВА

НИНА ЧЕРНЯЕВА

Входящий в состав комитета по экологии и охране окружающей среды представитель партии «Единая Россия» Александр КЛЫКАНОВ (Астраханская область) на 344 месте (минус восемь позиций к КПДГД9).

Улучшает позиции входящая в состав комитета по охране здоровья единоросс Нина ЧЕРНЯЕВА (Волгоградская область), поднимаясь с 378 на 373 место.

МАРИНА МУКАБЕНОВА

МАРИНА МУКАБЕНОВА

Сохраняет за собой 415 место заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Марина МУКАБЕНОВА (Республика Калмыкия).

Рост в рейтинге КПДГД10 демонстрирует входящий в состав комитета по аграрным вопросам единоросс Батор АДУЧИЕВ (Республика Калмыкия), поднявшись с 420 на 418 место.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов