В РОССИИ ФОРМИРУЕТСЯ РЕЙТИНГ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

СЭПМасштабный процесс построения рейтинга организаций, осуществляющих судебно-экспертную деятельность, запущен Судебно-экспертной палатой России. Всероссийское рейтингование проводится впервые в истории судебно-экспертной отрасли.

Как сообщили в Судебно-экспертной палате, результаты рейтингования будут опубликованы в средствах массовой информации, распространены среди представителей судейского корпуса, органов предварительного следствия и дознания, а также будут доступны для ознакомления на официальном сайте палаты.

«Построение рейтинга судебно-экспертных организаций создаст независимую и объективную оценку деятельности судебно-экспертных организаций, повысит мотивацию на совершенствование деятельности и будет содействовать процессу выбора судебно-экспертных организаций на стадии назначения судебных экспертиз и поручения исследований в области науки, техники, ремесла или искусства», — подчеркивают в Судебно-экспертной палате России.

Отметим, региональное отделение Судебно-экспертной палаты России в мае текущего года создано и в Волгоградской области. Его возглавил Виталий БЕГЕЗА — эксперт в области государственного управления и национальной безопасности, автор ряда научных трудов по управлению общественным сознанием — преподаватель Института права и Национальной безопасности РАНХиГС при Президенте России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов