ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВМЕСТЕ С ВАМИ ВЕРЮ В НАШУ ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, В ПРОЦВЕТАНИЕ ОТЕЧЕСТВА!»

ЕФРЕМОВ_СОЛОВЬЕВА

Председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА рассказала на своей странице в популярной социальной сети об участии в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России и аргументированно объяснила свою твердую позицию «ЗА»:

— Сегодня мы вместе с сыном Иосифом ЕФРЕМОВЫМ, как и миллионы сограждан, проголосовали за внесение поправок в Основной закон нашей страны.

Мы отдали свои голоса за наше настоящее и будущее, в котором нам предстоит жить, за страну, которую хотим передать детям и внукам.

Поправки, вносимые в Конституцию, касаются самых разных аспектов жизнедеятельности — политики, здравоохранения, социальной сферы и других сторон. Но они взаимосвязаны. Именно поэтому мы голосуем за них единым пакетом.

Но все же мне, как руководителю регионального отделения Российского Детского фонда, хотелось бы особо отметить те, которые касаются семьи и детей.

Заботой о будущем продиктована статья, где говорится, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Уверена, что эти поправки дадут импульс для развития регионального законодательства в сфере защиты прав детей на полноценное развитие и воспитание.

Наше государство уделяет особое внимание вопросам экологии. И мы видим, что сейчас на конституционном уровне закрепляются за Правительством России новые полномочия в этой сфере:

  • по осуществлению мер, направленных на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения;
  • снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;
  • сохранению уникального природного и биологического многообразия страны;
  • формированию в обществе ответственного отношения к животным;
  • созданию условий для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

И это очень важно, поскольку от экологического благополучия зависит самое важное — здоровье и безопасность каждого человека.

Вот почему необходимость создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения и воспитании экологической культуры необходимо также закрепить в главном документе государства.

Наше общество стремительно развивается. Жизнь выдвигает перед нами новые задачи. И для их решения каждому гражданину требуются гарантии государства на конституционном уровне. Именно такие гарантии дадут нам уверенность в стабильном будущем.

Вместе с вами я верю в нашу Великую державу, в процветание Отечества!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов