ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ — ЭТО СОХРАНЕНИЕ И СЕМЕЙНОЙ ИСТОРИИ КАЖДОГО ИЗ НАС»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Побывавшая на посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне военном параде на площади Павших Борцов председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА поделилась со своими подписчиками в социальных сетях впечатлениями:

Эмоции переполняют. Восхищена боевым духом, военной выправкой, строевой подготовкой наших воинов — молодых защитников Отечества. Это достойные наследники Победы. Они с честью приняли эстафету ратного подвига.

Нынешний 2020 год — юбилейный. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Этой знаменательной исторической дате посвящен парад, который сегодня прошёл более чем в 20 городах России, в том числе и в нашем Волгограде — городе, где произошла переломная битва во Второй мировой войне.

Во все времена сила нашей Отчизны — в её людях: сильных духом, чистых сердцем, отважных, готовых к самопожертвованию, умеющих, хранить традиции и создавать новое.

Мы гордимся культурным наследием и многовековой историей, ратными и трудовыми подвигами предков, нашими современными достижениями.

И вместе с тем сегодня перед нами стоит еще одна важнейшая задача — не допустить фальсификации исторической правды и умаления подвига нашего народа.

Ведь нет ни одной семьи в России, которой бы не коснулась та страшная война. И мы не понаслышке знаем, какой ценой завоёвана Великая Победа. Наши отцы, деды, прадеды испытали это на себе. А значит, сохранение исторической памяти — это сохранение и семейной истории каждого из нас.

Как отметил наш Президент Владимир Владимирович ПУТИН, попыткам Запада переписать историю Россия должна противопоставить объективную информацию, чтобы правда о минувшей войне никогда не забывалась.

По моему глубокому убеждению, необходимо заложить эти нравственные ценности в основном законе страны. Тем самым мы зададим ориентир в развитии нашего государства на долгие годы вперед. Тем самым мы отдаем дань памяти и безграничного уважения нашим соотечественникам, отстоявшим право человечества на жизнь.

Нам предстоит проголосовать за поправки в Конституцию России, среди которых есть новая норма: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

И я считаю, что по-иному и быть не может.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов