В МИРНОЕ ВРЕМЯ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОВЕРШАЮТ ПОДВИГ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Сегодня, в День медицинского работника, мы выражаем безграничную признательность всем, кто посвятил себя этой благородной профессии.

Во все времена героизм медицинских работников — это ежедневное самопожертвование во имя жизни на Земле.

В годину лихих испытаний на плечи врачей, фельдшеров, санинструкторов, фронтовых медсестёр легла вся тяжесть фронтовых будней. Они выносили раненых с поля боя, проводили уникальные операции в полевых госпиталях, выхаживали бойцов, помогали вернуться им в строй.

И в мирное время медицинские работники каждый день совершают подвиги, спасая людские жизни.
Имена врачей, фельдшеров, медсестер, фармацевтов Волгоградской-Сталинградской области золотыми буквами вписаны в историю отечественной медицины.

Люди в белых халатах — первые, кто встречает каждого из нас в момент нашего рождения. И затем приходят к нам на помощь в самые нелёгкие и опасные моменты. Они дарят жизнь и здоровье, находят нужные слова, которые исцеляют наравне с лекарствами.

В нынешнем году мы отмечаем День медицинского работника в непростых условиях. В разгар пандемии работники больниц, поликлиник, медицинских лабораторий так же, как и прежде, проявили профессионализм, мужество, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, медработники вновь и вновь подтверждают верность профессиональному долгу и любовь к людям.

Сохранение и укрепление здоровья граждан является одним из приоритетов социальной политики государства и руководства нашего региона. У нас успешно реализуются программы, направленные на модернизацию здравоохранения, осваиваются новейшие методы диагностики и лечения.

Но какие бы инновационные методы ни внедрялись в медицинскую практику, движущей силой здравоохранения были и будут медицинские работники — с их заботой о каждом пациенте, стремлением к новым знаниям.

Уважаемые медицинские работники! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца!

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем нелегком и таком необходимом труде! Добра вам и радости!

Ирина СОЛОВЬЕВА, председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов