РУСЛАН ШАРИФОВ: «ПРИНЯТИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕР ПОДДЕРЖКИ ПОЗВОЛИЛО ВОЛГОГРАДСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРОЙТИ ПИК ПАНДЕМИИ БЕЗ ОСОБЫХ ПОТЕРЬ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Промышленность Волгоградской области прошла пик пандемии CoVID-19 без особых потерь. Об этом в ходе состоявшегося на площадке предприятия «ТД «ГрасСС» в Среднеахтубинском муниципальном районе выездного заседания рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона заявил координатор проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ.

«Можно констатировать факт, что наша промышленность прошла пик пандемии без особых потерь, были некоторые сложности, связанные с падением потребительского спроса и загрузкой производств, но в целом сейчас наблюдается повышение и производительности труда, и объемов производства практически во всех отраслях. Данная ситуация показала, что все крупные промпредприятия региона имеют прочный экономический фундамент и способны выдержать практически любые потрясения, которые могут возникнуть на мировом рынке. У наших предприятий есть свой устойчивый путь развития», — убежден Руслан ШАРИФОВ.

Главное сейчас, по мнению Руслана Вагитовича, — использовать возможности, которые предоставляет ситуация – в т.ч. спрос, который некоторое время будет более высоким, чем обычно.

По словам парламентария, власти региона рассчитывают: к концу года волгоградская промышленность выйдет еще с большим плюсом.

«Большое положительное значение также имеют государственная поддержка, правильная эффективная политика федеральной и региональной власти и те мероприятия в сфере экономики, которые проводятся», — особо подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

В частности, по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА разработаны и действуют два региональных пакета мер, способствующих укреплению бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции. Их реализация осуществляется, в том числе в соответствии с законами, принятыми Волгоградской областной Думой.

Предпринимателям доступны налоговые преференции, льготные и беспроцентные кредиты, реструктуризация действующих займов и арендные каникулы. Всего по программам помощи бизнесу, реализуемым в регионе совместно с банками, уже выделено 8,5 млрд рублей.

Напомним, рабочая группа по устойчивому управлению экономикой региона создана для оценки ситуации и подготовки предложений по преодолению негативного воздействия на экономику Волгоградской области в связи с распространением CoVID-19.

По материалам Volgoduma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов