ИРИНА ГУСЕВА: «МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ, ЦЕННОСТИ И ИСТОРИЮ НАШЕЙ РОДИНЫ»

ИРИНА ГУСЕВА

Необходимость принятия актуальных реальности поправок в Конституцию России продиктовано самой жизнью. Об этом в беседе с «ПОЛИТ.РУС», комментируя подписанный накануне Указ Президента России Владимира ПУТИНА о назначении 1 июля текущего года датой проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в основной закон государства, сообщила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА.

Предложенная национальным лидером дата проведения голосования по поправкам в Конституцию России, по словам федерального парламентария, — правильная, поскольку, во-первых, позволяет всем ответственным подготовить процедуру на высоком уровне с учетом обстановки по CoVID-19 и обеспечения безопасности населения.

Во-вторых, как отмечает депутат от Волгоградской области, есть еще 30 дней, чтобы вновь обсудить предлагаемые изменения в Основной закон Российского государства и рассмотреть все предложения:

— Я неоднократно была во многих трудовых коллективах на моем избирательном округе, встречалась с жителями сельских территорий.

Многие земляки в ходе наших встреч передавали свои предложения по изменениям в Конституцию России и в письменной, и в устной форме. Были и те, кто направлял свои предложения через Интернет. Спасибо всем огромное за такое живое обсуждение.

В связи с пандемией тема изменения чуть-чуть отодвинулась, но на задний план не ушла, потому что мы увидели, как в условиях коронавируса в эти несколько месяцев остается важной поддержка государства, нашего президента в решении социальных проблем, поддержка граждан и бизнеса, поддержка нашего здоровья.

Конституция — это основной закон, по которому мы живем, будут жить наши дети и внуки. Считаю, что нам всем нужно отложить эмоции в сторону, все личные обиды, неустроенности. 

Было бы очень правильно в оставшиеся до голосования дни пообщаться, задать вопросы по волнующим темам, развеять свои сомнения.

Потому что это наша страна, это наша жизнь, это наша Конституция. И мы должны сделать все, чтобы сохранить целостность страны, главные ценности и историю нашей Родины. От нашего голоса зависит многое, если не все.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов