КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В ВОЛГУ

ВолГУ

Волгоградские школьники представили свои проекты на IV региональном открытом конкурсе социальных проектов школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений.

Организатором выступила кафедра социологии и социальных технологий Волгоградского государственного университета. В 2020 году мероприятие состоялось в дистанционном формате.

Конкурс направлен на стимулирование социальных инициатив учащихся, развитие у обучающихся научно-исследовательской и социально-проектной активности.

Участники представили свои работы в таких направлениях, как благоустройство территории и развитие доступной среды для инвалидов, оказание социальной поддержки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организация акций, движений, различных социальных инициатив граждан, повышение роли семьи в обществе, поддержка социально незащищенных слоев населения, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и многих других.

По результатам онлайн-выступлений были определены победители. Первое место получил социальный проект «Сайт для пункта проката реабилитационного оборудования» Евгении ЗЛОБИНОЙ и Марины КОСЕНКО (НОУ «Средняя общеобразовательная школа «Развитие», 10 класс).

Второе место занял социальный проект «Этническая деревня как ресурс экономического развития малых городов России» Ростислава ЖЕМЧУЖНОВА и Виктории КОХАН (МКОУ«Средняя школа №4» г. Калача-на-Дону Волгоградской области, 10 класс).

Третье место разделили Лилия ЧЕРНЫШОВА с проектом «Живи река» (МБОУ «Медведевская СОШ» Иловлинского района Волгоградской области, 10 класс) и Полина АНТОЧИ с проектом «Кто смотрит фильмы по утрам, тот поступает мудро!» (ГБОУ «Волгоградский лицей-интернат «Лидер», 9 класс).

Отмечается, что в течение трёх лет диплом победителя конкурса засчитывается за индивидуальное достижение при поступлении в вуз.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов