ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ПУСТЬ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК БУДЕТ СЧАСТЛИВ!»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В День защиты детей в администрации Дзержинского района Волгограда чествовали юного представителя многодетной семьи ПЕТРЕНКО — Михаила, его старшего брата Александра и, конечно, их родителей Екатерину Юрьевну и Евгения Николаевича. ⠀ Недавно Михаил и Александр совершили отважный поступок. Рискуя жизнью, они вытащили из горящего дома двух маленьких детей и их бабушку. ⠀

В адрес 15-летнего Михаила ПЕТРЕНКО было сказано много добрых теплых слов. Вместе с братом они представлены к наградам за спасение людей на пожаре. От Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда его председатель — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА вручила юному спасателю Благодарственное письмо и памятный подарок.

«В опасной ситуации братья ПЕТРЕНКО проявили лучшие качества — умение брать на себя ответственность, готовность прийти на помощь, ловкость, быстроту реакции. И в этом велика заслуга родителей, воспитавших достойных сыновей. Мы, взрослые, испытываем чувство гордости за лучших представителей подрастающего поколения. Ребята воспитаны на славных героических традициях. Не проходить мимо человека в опасности, протянуть руку помощи — эти жизненные принципы были и остаются главными для граждан нашей страны. Кроме Михаила и Александра в семье ПЕТРЕНКО подрастают еще четверо детей. Уверена, все они вырастут такими же смелыми людьми, готовыми всегда подставить плечо тем, кому трудно, кто оказался в беде», — сообщила председатель реготделения Российского Детского фонда.

Большую и востребованную работу Фонда в решении нашей общей задачи — обеспечить каждому ребенку комфортные условия для жизни, дать возможность раскрыть таланты и способности — отметил в приуроченном к празднику послании Президент России Владимир ПУТИН.

Ирина Анатольевна напомнила, что по инициативе главы Российского государства 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства и успешно реализуется целый комплекс мер поддержки семей с детьми. Особенно ощутима и значима эта поддержка сейчас, когда непростая эпидемиологическая ситуация стала испытанием для многих.

«Уже более 30 лет наше Волгоградское региональное отделение Российского Детского фонда приходит на помощь детям и их семьям в трудных жизненных ситуациях. В нынешнем году наш фонд реализует 17 социальных и благотворительных программ. Среди них — программы помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, страдающим сахарным диабетом, онкологией, туберкулезом и другими недугами. Своим долгом мы считаем также поддержать молодых мам, оказавшимся в затруднительном положении», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Конечно же, счастливое детство немыслимо без ярких красочных праздников. Доброй традицией Фонда, по словам Ирины Анатольевны, стало проведение детских фестивалей, конкурсов.

Накануне праздника региональное отделение РосДетФонда подвело итоги детского конкурса «Экология: тревоги и надежды». Его победителями стали более 300 детей. Все они получат награды.

«Мы также оказываем поддержку юным талантам — спортсменам, музыкантам, поэтам Волгоградской области. Они нередко становятся победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и чемпионатов. И эти добрые дела Российский Детский фонд вместе со своими партнерами будет продолжать. Пусть каждый ребенок будет счастлив!» — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов