АВТОШКОЛЫ ДОСААФ ВОЗОБНОВИЛИ РАБОТУ

ДОСААФ Волгоград

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям (ВУС) для Вооруженных сил России возобновлена практически во всех регионах страны.

Об этом журналистам сообщил директор Департамента профессионального обучения ДОСААФ России Александр ВАЛЯЕВ.

«Почти во всех автошколах ДОСААФ России возобновилась подготовка допризывной молодежи к военной службе. Это стало возможным благодаря включению ДОСААФ России в перечень системообразующих организаций российской экономики», — сказал Александр ВАЛЯЕВ.

По его словам, обучение будущих защитников Отечества проводится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями, предъявляемыми к организациям в период распространения коронавирусной инфекции.

«Несколько раз в день вся техника, оборудование и классы автошкол подвергаются дезинфекции, теоретическая подготовка проводится преимущественно дистанционно, практические занятия проходят в формате «один инструктор – один ученик» с использованием необходимых средств защиты лица и рук», — пояснил Александр ВАЛЯЕВ.

Директор Департамента профессионального обучения ДОСААФ России выразил мнение, что только консолидация усилий региональных властей, комиссариатов и организаций Оборонного общества будет способствовать выполнению ежегодного государственного задания.

Напомним, ДОСААФ России было включено в перечень системообразующих организаций российской экономики в конце апреля 2020 года.

Инициатором включения Оборонного общества в данный перечень выступило Минобороны России. Соответствующее обращение в адрес Министра экономического развития России Максима РЕШЕТНИКОВА направил первый заместитель Министра обороны — начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий ГЕРАСИМОВ.

В своем письме Валерий Васильевич указал, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка и принятые органами государственной власти меры по недопущению распространения CoVID-19 существенно ограничили Оборонное общество в выполнении возложенных на него государственных задач, в первую очередь — по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и патриотическому воспитанию российской молодежи.

Источник: Dosaaf.ru

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов