АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ: «МЫ ВОПОЛНЯЕМ ОБЕЩАНИЕ И ПРОДОЛЖАЕМ РЕКОНСТРУКЦИЮ ПАРКА ГАГАРИНА»

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре и спорту Алексей ВОЛОЦКОВ проинспектировал ход второго этапа благоустройства парка им. ГАГАРИНА в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Напомним, работы по реконструкции старейшего парка Волгограда стартовали летом прошлого года. По итогам рейтингового голосования жителей города-героя он был включен в перечень объектов, подлежащих благоустройству.

Привести в порядок территорию площадью в 11 гектаров было решено в несколько этапов. При подготовке проекта обновления одного из самых любимых и популярных в городе мест отдыха учитывались пожелания и предложения жителей.

В рамках первого этапа здесь была возведена входная арка, оформлены брусчаткой центральная аллея и прилегающие к ней парковые дорожки, установлены малые архитектурные формы, восстановлена летняя эстрада, на которой планируется проводить районные праздники.

Второй этап включает в себя озеленение (планируется высадить свыше 4,6 тысячи деревьев и кустарников), установку систем видеонаблюдения, наружного и ландшафтного освещения, монтаж автоматизированной системы полива, устройство спортивных площадок и детских городков, капитальный ремонт летнего кинотеатра. Появится в парке и своя система оповещения, функциональная автопарковка.

«Благодаря объединению усилий и ресурсов, в том числе включению объекта в партийный проект «Городская среда» мы выполняем обещания, которые дали жителям — реконструкция любимого волгоградцами парка продолжается. Сейчас важно, чтобы все работы были сделаны качественно и на долгие годы, поэтому мы обязательно будем контролировать все этапы реконструкции», — подчеркнул Алексей ВОЛОЦКОВ.

Областной парламентарий отметил, что за несколько лет реализации проект «Городская среда» партии «Единая Россия» доказал свою эффективность. В рамках партпроекта удается успешно воплощать в жизнь идеи по благоустройству территорий и зон отдыха, учитывая мнения жителей.

Только в прошлом году благодаря партийному проекту в регионе преобразились 55 общественных и 47 дворовых территорий. В этом году на реализацию проектов благоустройства в рамках «Городской среды» будет направлено более 750 млн рублей. Планируется преобразить 16 дворовых и около 40 общественных пространств в 18 городах Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов