ПОЛИТОЛОГ СЕРГЕЙ СТАРОВОЙТОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ СОРЕВНОВАНИЯ НА САМОЕ АНТИНАРОДНОЕ РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ

СЕРГЕЙ СТАРОВОЙТОВ

Генеральный директор федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей СТАРОВОЙТОВ не исключает, что среди российских чиновников объявлено некое соревнование на самое антинародное решение.

О возникшем предположении российский политолог написал на своей странице в популярной социальной сети Facebook:

— На самое тупое, самое раздражающее, такое, чтобы прям выбесило всех. И желательно имело перспективу к народным волнениям.

И кто из чиновников или депутатов такое родит — тот получит какой-то приз от начальства. Например, британское гражданство или право не декларировать виллу в Каннах. Ну то есть что-то такое по-настоящему нужное представителям народа.

И вот они, наступая на галстуки, побежали стараться, как в волобуевском «Последнем министре» — сидят, голову ломают над законопроектами.

Вначале пальма первенства была у мэра Москвы Сергея СОБЯНИНА, но его решения хоть и соответствуют условиям конкурса — все они же локальные, доводят до истерики только москвичей, а вот остальных 130 млн граждан как-то не очень касаются.

Потом Правительство России, вдохновленное китайским опытом и сценаристами «Черного зеркала», внесло в Государственную Думу ФС РФ законопроект о Едином федеральном реестре — цифровом досье на всех граждан страны, которое будет собирать все сведения обо всех всеми способами: от камер до соцсетей.

И вот, наконец, к гонке подключилась тяжелая артиллерия. Член Совета Федерации ФС РФ Анатолий АРТАМОНОВ, который последние четверть века был губернатором Калужской области, предложил ввести уголовную ответственность за серые зарплаты.

Очевидно, сенатор, опираясь на знание ситуации в Калуге, полагает, что малый и средний бизнес недостаточно добил карантин. Нужен контрольный выстрел.

Чтобы все эти сотни тысяч мужиков — владельцев СТО, таксопарков, предприятий по сборке окон, ремесленных цехов, ЧОПов, пекарен, редакций СМИ и прочих ООО и ИП, которые оформляют своих работников на минималку, чтобы хоть как-то еще выжить, разом потеряли работу, попали под уголовные дела и ушли на нелегальное положение? Чтобы они и их работники окончательно ушли в криминал, чтобы прокормить семьи и выжить?

Или многомудрый сенатор полагает, что под страхом уголовных дел они прекратят свой промысел и как он, устроятся работать в Совет Федерации?

Сам ли АРТАМОНОВ придумал это или там целый авторский коллектив калужского КВНа трудится, но я бы приз отдал ему уже сегодня. Потому что, если на этом конкурс не закончен, то страшно представить, что там будет завтра…

А еще интересно, кто таинственные организаторы этого «фестиваля по расшатыванию лодки».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов