Я ТЕПЕРЬ ВСПОМИНАЮ КАК ПЕСНЮ…

АЛЕКСЕЙ БУРОВ1

Мы почти все вспоминаем теперь как песню нашу прежнюю жизнь. Никто не ожидал таких сокрушительных перемен, которые сегодня лишь нарастают широко и негативно.

Может быть, в мои пионерские годы мы жили бедновато, а порой и совсем бедно, но красный галстук давал уверенность в правоте идей, уверенность в необходимости делать жизнь лучше уже сегодня и сейчас.

И мы ее делали. Помогали старикам, поздравляли живущих на одной улице с праздниками, шефствовали над отстающими товарищами.

Мы мечтали… и с годами воплощали мечты в жизнь. Кое-что удавалось. Кто-то потом захотел резко улучшить нашу жизнь, но сделал ее только хуже. Она стала несправедливой и более жестокой.

С праздником, дорогие друзья, с Днем Пионерии! Красногалстучные и некогда счастливые. Вам завидуют, вы жили в прекрасной стране, вход в которую увы, уже давно замурован. Но даже те, кто его замуровал, отмечают в глубине души сегодня этот день.

Алексей БУРОВ, депутат Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, директор ВФ РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА, Заслуженный деятель науки России, профессор, доктор исторических наук.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов