ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ УВИДЕТЬ ДЕЛО ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ЖИЗНИ СЕРГЕЯ ЗАБЕДНОВА

Сергей ЗАБЕДНОВ

Выставка «Война на холсте — как память поколений» откроет для посетителей Центральный универмаг Волгограда — она станет первой экспозицией, которая состоится в здании после завершения режима ограничений в связи с CoVID-19. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Напомним, Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области принимало самое активное участие в данной патриотической акции, а безвременно ушедший экс-председатель реготделения Оборонного общества Сергей ЗАБЕДНОВ являлся региональным координатором партпроекта «Историческая память» и даже будучи уже смертельно больным продолжал работу по формированию уникальной коллекции работ о Великой Отечественной войне.

Как сообщает официальный сайт губернатора Волгоградской области, выставка «Война на холсте — как память поколений» объединит более 130 произведений живописи и графики, скульптурные композиции, которые в течение трех последних лет передавались в дар городу-герою из более чем 30 регионов России и зарубежных стран.

Важно отметить, что все работы созданы очевидцами военных событий или теми, кто был рядом с ними. До снятия режима ограничений экспозицию можно будет посмотреть дистанционно — на сайтах регионального комитета культуры, музея ИЗО имени Ильи Машкова, а также волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия». После завершения периода самоизоляции выставка будет открыта для посетителей на третьем этаже здания ЦУМа.

Источник: Dosaaf34.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов