ПАРТПРОЕКТ «ЛОКОМОТИВЫ РОСТА» СОДЕЙСТВУЕТ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА В РЕГИОНАХ

Локомотивы роста_135Проект «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» окажет методическую поддержку предпринимателям в регионах для получения государственной помощи в условиях борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщил координатор проекта — заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис КРАВЧЕНКО в ходе онлайн-совещания с регионами.

«Наш проект «Локомотивы роста» создал методические материалы, в которых описаны все меры государственной поддержки бизнеса, разработанные партией «Единая Россия» и Правительством для предотвращения разорения малого и среднего предпринимательства. Информацию в методичке мы будем актуализировать систематично, раз в две недели», — отметил Денис КРАВЧЕНКО, добавив, что материалы уже направлены во все окружные и региональные офисы проекта.

В нынешних условиях на региональных координаторов «Локомотивов роста», подчеркнул федеральный координатор партийного проекта, возлагаются дополнительные обязанности и ответственность.

«Во-первых, необходимо донести до предпринимателей все способы, благодаря которым стало возможным получить финансовую помощь из-за распространения коронавируса. Во-вторых, надо проконтролировать, как реализуются антикризисные меры в этой трудной экономической ситуации на территориях», — обратил внимание Денис КРАВЧЕНКО.

ДЕНИС КРАВЧЕНКО

ДЕНИС КРАВЧЕНКО

Денис Борисович также сообщил, что в условиях противостояния эпидемии коронавирусной инфекции отечественный бизнес сможет рассчитывать на помощь Центра по мониторингу мер государственной поддержки, создаваемого совместно с Финансовым университетом при Правительстве России.

В рамках Центра, как отметил господин КРАВЧЕНКО, будет работать горячая линия по вопросам предпринимателей, где эксперты на безвозмездной основе будут оказывать консалтинговые услуги, в которых сейчас так нуждается бизнес.

Парламентарий напомнил, что сегодня из-за ограничений, вызванных пандемией, малый и средний бизнес несет большие потери. Вместе с вопросами личной безопасности и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм предпринимателям приходится отвечать на серьезные экономические вызовы.

«В этот трудный для всех период крайне необходимо по всевозможным каналам и ресурсам информировать представителей малого и среднего предпринимательства о предоставляемых мерах господдержки», — убежден Денис КРАВЧЕНКО.

РУСЛАН ШАРИФОВ

РУСЛАН ШАРИФОВ

В Волгоградской области и других субъектах Южного федерального округа (ЮФО) партийным проектом «Локомотивы роста» уже проводится активная работа по информированию делового сообщества о принимаемых на федеральном и региональном уровнях мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Об этом с беседе с «ПОЛИТ.РУС» сообщил координатор проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ.

«В рамках поручений председателя «Единой России» Дмитрия МЕДВЕДЕВА и секретаря Генсовета партии Андрея ТУРЧАКА также ведется тщательный мониторинг реализации программы поддержки бизнеса. Мы находимся в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, общественными организациями предпринимателей и надзорными органами для оперативного реагирования на возможные сложности и выработки совместных предложений по совершенствованию реализации механизмов поддержки», — особо подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

В самое ближайшее время, как отметил Руслан Вагитович, предприниматели регионов ЮФО смогут стать участниками бесплатных вебинаров, в ходе которых получат компетентные ответы на интересующие вопросы от специалистов профильных организаций и ведомств.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов