НАШ ПЕРВОМАЙ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ1

Депутат Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, Заслуженный деятель науки России Алексей БУРОВ в авторской колонке на «ПОЛИТ.РУС» накануне Первомая рассказал о традициях одного из самых любимых праздников нашего народа и как мы сегодня укрепляем международную солидарность трудящихся:

— 1 мая — один из самых любимых праздников! Это время, когда весна во всю диктует свои права и тянется к лету. В древние времена его почитали земледельцы, они связывали с ним надежды на плодородие.

С конца XIX века по почину рабочих горда Чикаго, проявивших солидарность со своими товарищами, которые боролись за 8-ми часовой рабочий день, другие социальные и экономические права, праздник стал распространяться по всему миру.

В нашей стране празднование 1 мая связано с большевиками. Он отмечался как День международной солидарности трудящихся. В СССР в этот день граждане слали слова поддержки народам, боровшимся против колониализма, империализма и эксплуатации. В советское время страна в Первомай демонстрировала преимущества социалистического строя и его высокие достижения.

В новой России эта традиция сохранилась. Люди, шедшие в колоннах, тоже в качестве лозунгов выдвигали защиту своих прав на труд, достойную зарплату, социальную и экономическую защиту.

В этом году обстоятельства оказались сильнее традиций. Но наша страна в условиях пандемии CoVID-19 демонстрирует свою солидарность со всеми, кто борется с коварной инфекцией. Мы демонстрируем наше безмерное уважение к врачам, всем медработникам, кто оказался на переднем крае борьбы.

Россия оказывает помощь Италии и Словении, отправляет медицинские грузы в Соединенные Штаты и другие государства, ведущие борьбу с распространением CoVID-19,

КПРФ, поддерживая инициативы Правительства России по социальной поддержке граждан страны, вносит целый пакет актуальных предложений.

Мы солидарны, мы вместе и уверены, что все трудности будут вскоре преодолены. А наши улицы вновь наполнятся веселыми и радостными голосами. С Первомаем, друзья!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов