АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «УХОД ЮРИЯ ЧЕХОВА ОСЛАБИТ «ДЕЛОВУЮ РОССИЮ» В ВОЛГОГРАДЕ»

ЧЕХОВ_СЕРЕНКО

Сегодня стало известно о том, что известный волгоградский предприниматель и общественный деятель, экс-мэр Волгограда Юрий ЧЕХОВ досрочно покинул пост председателя Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Более того — вышел из состава данной организации.

Свое решение, произведшее эффект разорвавшейся бомбы, Юрий Викторович объяснил высокой занятостью «текущими делами своего бизнеса в условиях сложной экономической ситуации, связанной с пандемией коронавируса».

Уход ЧЕХОВА из «Деловой России» приведет к ослаблению и без того не самых серьезных лоббистских возможностей бизнес-сообщества в регионе, считает координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей СЕРЕНКО:

— В реготделении «Деловой России» сегодня нет фигуры, сопоставимой с ЧЕХОВЫМ. Кто бы не пришел ему на смену, объективно будет слабее Юрия Викторовича.

Думаю, областное отделение «Деловой России» скатывается в очередной период прозябания и застоя, что приведет к тому, что часть волгоградских делороссов также покинет его ряды. Это приведет к ослаблению и без того не самых серьезных лоббистских возможностей бизнес-сообщества в регионе.

В ситуации набирающего силу экономического кризиса потеря «Деловой Россией» политического веса негативно скажется не только на имидже этой организации, но и на всем предпринимательском сообществе региона.

При неблагоприятном развитии событий реготделение «Деловой России» лишится своих наиболее респектабельных участников. В итоге к руководству организацией могут прийти политические маргиналы и авантюристы, которые втянут остатки и бренд делороссов в сомнительные проекты.

Впрочем, такое в непростой истории реготделения «Деловой России» уже бывало. Сейчас начинается очередной период упадка и внутреннего кризиса в этой организации, который, вероятно, через год-полтора сменится другим, более позитивным этапом.

Если, конечно, за это время конструктивная часть реготделения «Деловой России» сможет вырастить или получить со стороны в качестве нового лидера фигуру, сопоставимую с масштабом, энергетикой и влиянием ЧЕХОВА.

На фото: Юрий ЧЕХОВ и Андрей СЕРЕНКО.

Фото: Виталий АРЬКОВ, «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов