ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ГРАЖДАН В УПРАВЛЕНИИ СВОИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ И ЕСТЬ ПОДЛИННОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Сегодня, 21 апреля, в России отмечается День местного самоуправления. В своем праздничном обращении председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА особо отметила, что эта знаменательная дата имеет отношение к каждому из нас — не только к тем, кто непосредственно работает в муниципальных органах власти, но и всем неравнодушным гражданам, которые участвуют в работе организаций общественного самоуправления, выступают с социально значимыми инициативами, направленными на улучшение качества жизни населения:

— На важность эффективной работы органов местного самоуправления неоднократно обращал внимание Президент России Владимир ПУТИН. Национальный лидер поставил перед нами задачу: выстроить систему местного самоуправления таким образом, чтобы максимально приблизить ее к народу, учитывать мнение жителей в принятии решений.

В рамках реализации поручений президента в Волгоградской области, как во всей стране, ведется повседневная работа, направленная на более активное привлечение жителей нашей области к участию в деятельности органов местной власти. Ведь такая форма участия граждан в управлении своими территориями — это и есть подлинное народовластие.

В этом году День местного самоуправления мы отмечаем в непростой обстановке, когда во всей стране предпринимают меры для остановки распространения коронавирусной инфекции.

В этой работе огромную роль играют муниципалитеты, оказывая на местном уровне содействие федеральным и региональным органам власти в выполнении их предписаний, соблюдении режима самоизоляции. Для всех нас сегодня нет важнее задачи — помочь жителям сохранить свое здоровье.

Сейчас, как никогда прежде, работники муниципальных органов власти должны проявить свое умение выстраивать диалог с гражданами, оперативно реагировать на их обращения, эффективно решать повседневные проблемы, вовремя приходить на помощь людям.

Только так мы сможем сохранить стабильность в обществе, и, несмотря на нынешние испытания, обеспечить дальнейшее развитие экономики и социальной сферы.

В этот день хочется поблагодарить всех руководителей и специалистов органов местного самоуправления, а также инициативных, социально активных граждан за их самоотверженный труд.

Наша огромная благодарность и низкий поклон всем врачам, медсёстрам, всему персоналу медицинских учреждений за их мужество и самоотверженность, верность профессии и реальную помощь людям, которую они оказывают ежечасно.

Желаю всем здоровья, благополучия, душевной стойкости и жизненной энергии. Вместе мы преодолеем все невзгоды и испытания!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов