СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ВИКТОР ВАСИЛЕВСКИЙ

Объединиться в непростые времена, чтобы оказать помощь тем, кто в ней больше всего нуждается, — эту идею фонд социальных проектов «Наследие» Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) воплотил в благотворительной акции «Своих не бросаем». Она стала вполне своевременным продолжением одноименного проекта РВИО, который ведется уже не первый год и направлен на восстановление и сохранение исторической памяти.

«Мы обратились к нашим волгоградским товаропроизводителям, предпринимателям с призывом собрать продуктовые наборы для волгоградцев, оказавшихся сегодня в сложной жизненной ситуации. И очень приятно, что откликнулось так много представителей бизнеса — совместно мы собрали для волгоградцев 500 пакетов с продуктами, каждый весом около шести килограммов», — рассказал председатель правления фонда социальных проектов «Наследие», председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Виктор ВАСИЛЕВСКИЙ.

В продуктовом наборе — крупы, сладости, мясные продукты, свежие овощи и сок. Во избежание угрозы распространения коронавирусной инфекции все пакеты были продезинфицированы, участники акции — в защитных масках и перчатках.
Адресаты были выбраны по обращениям в фонд социальных проектов и в депутатские приемные на округах.

Так, сто наборов были направлены в Камышин и Михайловку, еще сотня предназначена для жителей Волжского. Триста пакетов вручены жителям Волгограда — преимущественно это люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, многодетные родители.

Развозили помощь по адресам людям, находящимся на самоизоляции, волонтеры, представители фонда «Наследие» и муниципальные депутаты.

«Хотелось бы поблагодарить фонд «Наследие» за то, что оперативно организовали такую нужную акцию и объединили представителей власти, бизнеса и общественность. Спасибо всем волгоградским предпринимателям, в том числе и нашим коллегам-депутатам, за готовность и желание оказать поддержку землякам, нуждающимся в помощи», — отметил председатель Волгоградской городской Думы, заместитель секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Владлен КОЛЕСНИКОВ.

Информация предоставлена ВРО ВПП «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов