ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВМЕСТЕ МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ ИСПЫТАНИЯ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА приемы волгоградцев в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия МЕДВЕДЕВА в Волгоградской области проводит регулярно, поскольку личные встречи с гражданами были и остаются для Ирины Анатольевны важнейшей частью депутатской работы.

Однако нынешняя непростая ситуация внесла коррективы и в формат общения народного депутата с волгоградцами. В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА и другими нормативными актами, связанными с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, прием волгоградцев Ирина СОЛОВЬЕВА провела по телефону, дистанционно:

— Конечно, телефонный разговор не заменит личного общения, но мне удалось подробно поговорить со всеми, кто записался на прием, вникнуть в суть каждого обращения.

Среди обратившихся — жители Волгограда, которые нуждаются в юридической помощи. Одному из них помощь юриста требуется в оформлении документов на квартиру, возникли препоны. У другой обратившейся — молодой мамы — возникли сложности при оформлении пособий на ребенка.

Действительно в тонкостях нынешнего законодательства бывает нелегко разобраться без опытных юристов. Поэтому постараюсь приложить максимум усилий, чтобы им помочь.

Также ко мне обратилась и жительница одного из многоквартирных домов по улице Землячки города Волгограла. Просит помочь с обустройством внутриквартальной дворовой территории, вокруг которой расположены несколько многоэтажек.

Этот двор я хорошо знаю, не раз проводила там встречи с жителями. В прошлом году удалось добиться, чтобы его включили в городскую программу благоустройства. Реализацию программы я держу на контроле. А в ближайшее время там будет выполнен ямочный ремонт. Так что хорошие перемены в городском дворе не за горами.

Порадовало меня и обращение активистов общественной организации «Многодетный Волгоград» из Дзержинского района.

Хочу отметить, что с этой организацией нас связывает давняя дружба. Многодетные родители очень импонируют мне своей энергией, инициативой, готовностью участвовать в решении важнейших проблем.

В этот раз представитель организации поблагодарила наше отделение Российского Детского фонда за вкусные и полезные продуктовые подарки многодетным семьям. В период эпидемии, как сказали родители малышей, такая помощь оказалась очень кстати.

Активисты «Многодетного Волгограда» вновь обратились ко мне с просьбой — оказать помощь в приобретении защитных масок.

В нынешней эпидемиологической обстановке защитные маски стали предметом первой необходимости. И очень важно использовать все меры профилактики. Поэтому, считаю, такую помощь оказать многодетным семьям необходимо.

Отрадно, что дистанционный режим не стал преградой для нашего общения с волгоградцами. И я по-прежнему нахожусь на связи с жителями, они информируют о важнейших делах, о проблемах, вместе с ними обсуждаем и находим решение непростых задач, которые выдвигает перед нами жизнь.

Ну, а личные встречи у нас, конечно, впереди. Верю, что вместе мы преодолеем нынешние испытания. Они сделают нас сплочённее и сильнее.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов