ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕЛОРОССЫ ОБСУДИЛИ С АННОЙ ПИСЕМСКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МСП

Деловая Россия_135Инициативная группа Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» во главе с председателем Юрием ЧЕХОВЫМ встретилась с вице-губернатором Волгоградской области Анной ПИСЕМСКОЙ, возглавляющей рабочую группу по устойчивому управлению экономикой региона.

Главной темой обсуждения стали вопросы реализации дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) Волгоградской области. По итогам встречи принято решение включить в рабочую группу по устойчивому управлению экономикой региона представителя от «Деловой России» для активного взаимодействия власти и предпринимательского сообщества.

По словам Юрия ЧЕХОВА, у власти есть понимание по одному из самых злободневных вопросов для делового сообщества, касающегося изменений кадастровой стоимости объектов недвижимости и связанного с этим увеличения налоговой нагрузки на предпринимателей.

ЮРИЙ ЧЕХОВ

ЮРИЙ ЧЕХОВ

«Нам сообщили, что никаких «перегибов» допускаться не будет. В регионе насчитывается более 2,8 млн объектов капитального строительства и участков земли, по которым сегодня идет пересмотр кадастровой стоимости. Однако уже сейчас по тем данным, которые имеются, не наблюдается резкого повышения или резкого снижения значений от предыдущей оценки, проводившейся в 2016 году. Конечно, есть отдельные ситуации, когда такие «перекосы» все же фиксируются.  В подобных случаях «Деловая Россия» будет включаться в процесс и защищать права бизнеса», — отметил Юрий ЧЕХОВ.

На встрече с заместителем главы региона Анной ПИСЕМСКОЙ также были рассмотрены инициативы членов Волгоградского реготделения «Деловой России». В частности, было предложено создать новые торговые площадки в Волгограде, особенностью которых стала бы реализация товаров исключительно местных производителей.

При этом было отмечено, что для волгоградского бизнеса, занимающегося производством и поставкой продуктов питания, такое наращивание рынка сбыта и широкое информационное продвижение среди населения  были бы очень актуальными и своевременными.

Также разговор зашел и о прямой поддержке со стороны государства организаций частного образования и тех предприятий, официально не попавших в перечень наиболее пострадавших в период пандемии коронавируса, однако которые сегодня также несут огромные потери.

Как отмечалось на встрече, убытки таких организаций связаны, в первую очередь, с падением платежного спроса и увеличившейся социальной нагрузкой, так как сотрудникам таких компаний выплачивается полная заработанная плата, несмотря на полный или частичный простой в производстве.

Информация предоставлена ВРОООО «Деловая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов